Плата за ожидание((((((

Плата за ожидание((((((

27 сентября 20118797
2,8
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
23.09.2011 в автосалоне г.Пензы приобрёл данный автомобиль. С первых км пробега а.м. понравился, тихо, комфортно....ну это же НОВЫЙ а.м.)))))) В первый же день заметил неровную работу двигателя,в автосалоне сказали мол,притрётся, обкатается...ну ладно)   С первой же ночи а.м. достал всех соседей срабатыванием штатной сигнализации(причём,датчик удара отсутствует), т.к. времени на эту "мелочь" не было,стал просто закрывать на ключ. Со 150 км пробега (!!!!!!!!) начались провалы,хлопки под капотом и отсутствие мощности на ходу, загорелась контрольная лампа двигателя на панеле приборов((((  На следующий день сразу поехал в автосалон. И так как,это была пятница, мне предложили оставить её до понедельника, на что я естественно отказал. На выходных ситуация с а.м. ухудшилась до невозможного-порой двигатель настолько "умирал", что даже нельзя было тронуться с места (по ощущениям,как бы на 2х цилиндрах)!!! В понедельник я возвратился в автосалон,где по причине "очереди" (народ проходил платное ТО), мне было назначено на 9 утра следующего дня....  Наступил Вторник, я явился ко времени, написал заявление,оставил машину и уехал...  Ближе к концу дня мне позвонили из гарантийного отдела и растолковали причину моих проблем -СГОРЕЛИ ЭЛЕКТРОННЫЕ МОЗГИ!!!!!!!!!!! Т.к. а.м. именно с такой электроникой начали продавать, якобы, первый месяц, запчастей в наличии не оказалось!!!!!!   Вариант по их словам только один- ждать 45 дней!!!!

Можно писать претензии, жалобы, подавать в суд.....Но дело то не в этом....дело в том,что НАШИ АВТОМОБИЛИ,ГАРАНТИИ на них,СЕРВИС и ОТНОШЕНИЕ К ПОТРЕБИТЕЛЮ так и останутся просто набором букв в этих строках............

ИТОГ: 3 потерянных рабочих дня,гора нервов,радость превратившаяся в глубокое разочарование и ненависть ко всему что связанно с ОТЕЧЕСТВЕННЫМ АВТОПРОМОМ....и это всего за 375 км пробега на новенькой Лада Калина(((((
    не успел заметить((((
    отсутствие сервиса, неоправданная цена
    Вместительность салона, Проходимость, Комфорт, Надежность, Стоимость обслуживания, Обзорность, Динамика, Расход топлива, Подвеска, Дизайн
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Калина vs Корса
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)

myhidalgo

20 августа 2016

Авто как средство передвижения.
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)

vodila 167

27 августа 2015

Рабоче-крестьянская лошадка
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.4 MT (89 л.с.)
    Собственно этот аппарат стал моей учебной партой, и на нём я откатал без происшествий (почти, об этом дальше) свои первые 25000 за 8 месяцев. Машина досталась мне от отца, который пересел на Шниву для

Idtz

19 ноября 2015