рабочая лошадка без изысков

рабочая лошадка без изысков

11 апреля 2019430
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
В 2011 г. родственники сменили старый 099 на новую Калину. Периодически приходилось управлять этим авто, а после их решения в 2018 продать его — забрал его с пробегом 115 т.км., продав свой старый немецкий бизнес-седан(слишком часто он требовал вложений). До моего владения авто использовался два-три раза в неделю для поездки за продуктами и в соседний городок в гости. Наличие музыки после предыдущих значительных вложений в предыдущий авто (хорошая акустика и дорогая магнитола на тот момент) родственники посчитали лишними, с чем я тоже согласился — никакая акустика в авто не даст такого эффекта как хорошая АС в помещении, тем более учитывая многочисленные посторонние шумы отечественного пластика и особенности сборки. Поэтому тоже отказался от установки магнитолы и АС.
 Что я получил:
1) поездки из п.А в п.Б без риска поломки в пути — порой расстояния поездок в одну сторону были больше 1 т.км;
2) дешевые расходники и возможность приобретения их в любом нас.пункте России
3) возможность самостоятельного или недорого ремонта практически в любом автосервисе без ожидания услышать :"мы такие авто не ремонтируем".
4) расход в среднем 6 л/ 100 км
   Это все плюсы, есть и минусы:
4)сомнительный комфорт — длительность поездки дальше 200 км отзывалась усталостью и болями в спине
5)сочувствующие взгляды друзей — "вот блин как жизнь повернулась — на отечественный автопром пересел" — хотя мне уже давно пофиг на статус и оценку других.
6)жесткий пластик с примитивным дизайном передней панели
7)шумный двигатель — ни масло, ни регулировка клапанов не изменили "тракторного" звучания...

Были мысли усовершенствования: доп.шумовиброизоляцию, замену передних сидений, установку подочечника(даже купил), доп.подсветки салона(тоже купил — но не поставил).
   в целом — неплохой авто, довольно надежный, неприхотливый со всех сторон- владельцу ожидать от него особых условий не стоит, но и значительных затрат не потребует.
  Судьба и смена деятельности с частыми командировками изменили отношение к авто — использование машины 5 дней в месяц  посчитал  неоправданными расходами владения  — поэтому Калинка выставлена на продажу.
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Цена
    Внешний вид, Шумоизоляция, Комфорт, Мультимедиа
    Вместительность салона, Проходимость, Комфорт, Надежность, Стоимость обслуживания, Обзорность, Динамика, Расход топлива, Подвеска, Дизайн
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Калина vs Корса
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)

myhidalgo

20 августа 2016

Авто как средство передвижения.
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)

vodila 167

27 августа 2015

Рабоче-крестьянская лошадка
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.4 MT (89 л.с.)
    Собственно этот аппарат стал моей учебной партой, и на нём я откатал без происшествий (почти, об этом дальше) свои первые 25000 за 8 месяцев. Машина досталась мне от отца, который пересел на Шниву для

Idtz

19 ноября 2015