Нормальный Тазик

Нормальный Тазик

15 июля 20106848
Год выпуска 2006, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
Всем добрый вечер!

Много читал отзывом на этом сайте. Написано много, есть негативные отзывы, а есть и объективные. много плохого говорят про ВАЗ. но ведь на самом деле не все так плохо Да я понимаю что цены на них космические. и сам более 200 т.р. не отдам за них...

Вот решил и сам написать про то как владел Калиной полтора года.

Взял ее в 2008 за 160т.р. у знакомых, комплектация норма, заводской обвес, салон "пилот", пробег на тот момент был 50 тыщ. с копейками... Хочу сказать в обвесе она смотрится не так страшно как без него, на что я и повелся, но потом за это и поплатился, зимой цеплял передним бампером, так что приходилось его перекрашивать.) но это мелочи.

Машина за весь ее период ни подводила, по среди дороги не вставала, всегда довозила из пункта А в пункт Б. Салон просторный по сравнению с 14-ой, радовал усилитель руля. и еще нравилась сборка авто, все зазоры были одинаковые, двери захлопывались почти как на инормарках, ни на одной другой отеч. машине такого не увидишь. за весь период эксплуатации менял ступичный подшипник и поменял две передние стойки, не считая накладки, замену масел и фильтров, и все это за полтора года... Вот одно что не понравилось в ней это электронная блокировка задней передачи,как то раз оторвался проводок который идет от ручки КПП к самой КПП и перестала включаться задняя скорость, два дня не мог понять в чем дело, потом отогнал в сервис, там объяснили причину замотали проводок и взяли 300 р.) когда провод второй раз оторвался, с этой проблемой разобрался сам.) весной этого года продал за ту же цену что и купил,

Машиной был полностью доволен хотя двигатель можно было по мощнее...) за что купил за то и продал. и минимум расходов.

Не судите меня строго если мой отзыв ни так информативен, просто я хочу сказать не все так плохо, как нам говорят,:"что ваз гавно", нормальная машина, рабочая,.до 200 т.р самый оптимальный вариант, уверен что большинство взяло бы отчественную что 20-летнюю иномарку, так что не надо плеваться товарищи.

Удачи на дорогах и уважайте друг друга....
    хорошая сборка по сравнению с другими отеч. авто, просторный салон, ЭУР
    не очень удобная посадка, сидишь, как на "табуретке", слабый двигатель
    Вместительность салона, Проходимость, Комфорт, Надежность, Стоимость обслуживания, Обзорность, Динамика, Расход топлива, Подвеска, Дизайн
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Рабочая лошадка
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.4 MT (89 л.с.)
    Идеальная машина, если рассматривать ее как рабочую лошадку, ну или «поджопник» и не требовать от нее слишком много. Дешевая, надежная, недорогая в обслуживании. Рассчитана как раз под наши дороги: бо

Антон Р

16 октября 2020

Моя первая машина
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Калина отлично подойдет для новичков. Нет проблем припарковаться где то. Отличное решение включения заднего хода — никогда проблем нет. Проходимость отличная, — снег, ямы не страшны. Сиденья складываю

Андрей

18 октября 2020

Хорошее авто
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Автомобиль стоящий своих денег, за время эксплуатации ни разу не подвёл, своевременное обслуживание , при заменах агрегатов средства не экономились. Во всех отношениях автомобиль полностью соответству

Зелёный грузовик

16 октября 2020