Машина для работы, чего все хамят и плюют?

Машина для работы, чего все хамят и плюют?

2 июля 20108810
Год выпуска 2009, владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 MT (89 л.с.)
Вот и я решил отписать о калине. 1,4 литра, хетчбек красный. Брал перед новым годом, брал за 340 штук вместе с допами. Из допов установили

Магнитола мистери+саб и колонки=17000

Ковры в багажник и салон=3000

Чехлы=2000

Антикор и антигравий (питерская погода требует) = 4000

Подкрылки=3200

Тонировка кроме лба=5000

Осаго+каско=25000

Дали скидку в червонец т к акции были) приятно. За полгода с небольшим наездил 18000 км. Эксплуатирую и днем и ночью и в жару и в мороз. Считаю что хетчбек смотрится лучше всех из наших советских машин приора двенашка вообще не нравится какая то кургузно-противная она, нравится лишь седан, а вот у калинки малинки наоборот. Да и более европейская она чтоли. Короче нравится внешний вид и все.

При покупке был брак с климатухой и стеклоподъемниками. Клима работала так включи ее и дует постоянно холодный воздух. Постоянно в суровую зиму 2009-2010 года и тем более в Питере. Шок. Так как брал перед НГ то никто не мог из официалов исправить до середины января. Пришлось в иеплом гараже возиться, цена вопроса встала в 1,5 рублика исправил сам, заменил входник и саму регулировку. Больше заплатил за аренду помещения. Стеклоподъемник открылся а запираться не хотел. При чем водительский. Моторчик сломался опять загнал в теплый гараж, моторчик еле достал через знакомого технаря со станции. Опять вышло 1,5 рубля.

После этого до конца февраля ездил без проблем. Далее потек тосол. Ругаться не буду лишь скажу и отмечу что было в пробке на каде оказалось негерметичен один из краников. Тупизм хотя и детская и известная болячка. Мне повезло что сохранил привычку с девятки и многое вожу с собой. Короче заменил краник и поехал дальше. Часто мотаюсь в москву и обратно. Жалею что автомата нема, т к в пробках не комфортно. К весне разболтался салон появились сверчки. К маю сделал полную шумку помогло здорово. Цена вопроса 8 рублей если самостоятельно делать. Расход в Питере 8 литров с пробками и климой щас где то на литр больше. В планах поставить газ. Кто знает посоветуйте где лучше в Питере поставить очень надо.

Я пересел с девятки 2001 года, для меня тачка что надо, ни одна иномарка в такой почти люксовой комплектации тем более хетчбек стоить не будет. Да и иномарки ломаются так как штампуются нашими ванями. Даже камрюхи и фокусы выпускаются ломучими.

Для себя решил что лучше наших жигулей для России нет и это не шутка запчасти копейки лишь бы в морозы не ломалась а так можно наладить было бы время, буду зарабатывать раза в два больше с удовольствием возьму круза или лачу а если в четыре раза то думаю можно и камри 3,5 купить но эт мечта моя
    доступность, хетчбек-вещь, 8 литров по городу!, не угонят!
    ломается когда не ждешь причем независимо следишь или нет за ней
    Вместительность салона, Проходимость, Комфорт, Надежность, Стоимость обслуживания, Обзорность, Динамика, Расход топлива, Подвеска, Дизайн
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Калина vs Корса
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)

myhidalgo

20 августа 2016

Авто как средство передвижения.
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)

vodila 167

27 августа 2015

Рабоче-крестьянская лошадка
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.4 MT (89 л.с.)
    Собственно этот аппарат стал моей учебной партой, и на нём я откатал без происшествий (почти, об этом дальше) свои первые 25000 за 8 месяцев. Машина досталась мне от отца, который пересел на Шниву для

Idtz

19 ноября 2015