Слава Богу! Я её продал

Слава Богу! Я её продал

29 августа 201818675
2,6
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 1.4 MT (89 л.с.)
Это моя первая машина, которую я купил, взял в банке потребительский кредит на 2 года 200 000 р. Купил я ее с рук, на рынке в Самаре у перекупа. Понравилась цена 190 000 р. (о чем я 1000000000000 раз пожалею...) было много вариантов, обошел весь рынок, хэтчбеки в основном стоили примерно 220 000 р. плюс минус 20 000 р.

Первым владельцем была женщина по птс, проездила она на ней 3 года. Потом эстафету принял я. И началось!!!

Как только я купил "калинку", продавец выгнал ее за ограду рынка, отдал мне ключи, и невнятно сказал про какую-то кнопку, если честно я не сразу понял. Сев за руль теперь уже моего авто, вставил в замок зажигания ключ повернул, и тишина, меня пробил холодный пот и разочарование от покупки, в голове начали мелькать всякие нехорошие мысли. Благо перекуп ушел метров на 40, я начал бибикать ему. Вернувшись объяснил по нормальному, что машина заводится с кнопки, показал под рулем волшебную кнопку. Не вооруженным взглядом кнопку эту вообще не найти, плюс ключ, это вообще шедевр я потом хотел сделать дубликат на всякий случай, оказалось он дверной, длинный с дырками, так и не нашел заготовок таких в моем городе не было ни где, только на заказ. Короче завелся  я и поехал. В свой город Балаково 260 км от Самары. Где-то на пол пути, сломалась помпа, машина заглохла. По дороге нашел СТО там меня обрадовали, порванным ремнем ГРМ и загнутыми клапанами. До себя уже добирался на галстуке. Ремонт обошелся в под 30 000 р., решил сразу все перебрать, довести до ума.

Отец у меня токарь с 40 летним  стажем, хотели проточить поршня, чтоб больше не загибало клапана, померили толщину, а там всего 10 мм. протачивать некуда. Они оказывается маленькие чуть больше спичечного коробка. типа спортивные группа С. Забрал из ремонта через месяц, ремонт затянулся из-за поршней, заказывали из Тольятти. Проездил месяц застучали гидрокомпенсаторы, глянул уровень масла, оказалось ниже уровня, залил 1,5 литра, и стал следить за уровнем, это после капитального ремонта. Перелопатил весь интернет оказалось 1,4 все жрут масло, но у всех по разному, кто 1 литр, а кому то больше повезло 0,5. Я был из первых. Окромя бензина лил еще 1 л. масла в месяц. Кастрол полусинтетику. И ломалась она у меня каждую неделю, просто сыпалась. Но есть во всем этом один плюс, все комплектующие в шаговой доступности.))) Поменял печку 2 раза текла, мозги так ка залила печ, генератор через 5 лет, передние тормозные дистки 2 раза, 6 шаровых, рулевых рычага, тросы и тормозные шланги, резинки на всю ходовую, панель включателя света, 2 катушки зажигания на свечи. 2 хруста передних. Стойки 2 передних 4 задних (задние слабые, быстро ломаются) Это все, что я вспомнил на вскидку, если подумать, вспомнить еще много чего можно дописать. Перед продажей перестала реагировать на штатный иммобилайзер открывать и закрывать двери, через раз открываться, менял батарейку подкладывал бумажечку под нее. Благо продал 132 т. р. И перекрестился..., что отмучился  с ней. Потом новая владелица звонила, что чет она перестала открываться, я ей про бумажечку сказал, она разочарованно ответила, что шевелила ее но она не реагирует. Я про себя подумал, УРА ЭТО ТЕПЕРЬ НЕ МОЙ ГОЛОВНЯК!!!!!!

Короче всем не советую брать Калину, в частности у меня был печальный опыт владения этой машиной.

Купил себе рено-логан 2012 года за 330 т. р., и езжу уже 1,5 года, меняю 1 раз в год масло и даже не смотрю за уровнем, только по началу загонялся смотрел, а он стоит как вкопанный.... Вчера правда свечу выплюнуло на 4 цилиндре из-за моей теперь уже расслабленности, ремонт встал в 540 рублей, 40 рублей цена ввертыша, 500 р. работа слесаря. Но это небо и земля по сравнению с калиной в которую я вливал бабло каждую неделю на ремонт.

Всем удачи, и лучше не связывайтесь с калиной...
2,6
    Вместительность салона, Проходимость, Комфорт, Надежность, Стоимость обслуживания, Обзорность, Динамика, Расход топлива, Подвеска, Дизайн
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Бешенная табуретка
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (98 л.с.)
    Хороший автомобиль, несмотря на то что и Лада . На данном автомобиле стоит тяговитый мотор 98 лошадей который превращает ее в хорошего скакуна. Комплектация люкс. Две подушки безопасности, все стеклоп
    Калина vs Корса
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)

myhidalgo

20 августа 2016

Авто как средство передвижения.
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)

vodila 167

27 августа 2015