2,2
Надеялся на лучшее, получается как всегда...

Надеялся на лучшее, получается как всегда...

8 января 20162263
2,2
Год выпуска 2015, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (87 л.с.)
В августе 2015 года в Череповце приобрёл Лада Гранта лифтбек. Комплектация норма. Причём,договаривались на цвет серебро металлик,но при осмотре обнаружилась небольшая царапина.Я был готов взять эту машину со скидкой за наличные,но о скидке никто и слышать не хотел,говорят,выбирайте другую.Уже тогда видимо был первый звонок,но я не услышал.Мне бы пойти в другой салон,Хёндай или Рено,по цене примерно одинаковые машины,но я как тот поп,позарился на дешевизну,решил сэкономить 50 тысяч.

В итоге взял Ладу Гранта лифтбек зелёного цвета, за 389 тысяч,комплектация норма. Первое,что меня неприятно удивило-это вой коробки передач.Заглушает всё.Даже после установки музыки,заглушает музыку.Ощущение,будто едешь в старом советском автобусе.Замена моторного масла по регламенту через год или 15 тыс.км,но дилер мне посоветовал заменить сразу.Через месяц я поменял масло в двигателе и коробке передач заодно. С двигателя была слита какая-то черная жижа,которая прилипала к стенкам ведра, капец ! что там заливают??? Через 1,5 месяца,после первых дождей перегорела лампочка заднего правого габарита.При замене лампочки, обнаружил в фонаре полпальца воды.Как раз приближалось ТО, накатал больше 2000 км. Дорога до Череповца хорошая,ехал со скоростью 110-120 и заметил,что машину периодически уводит(рыскает),то вправо,то влево.На скорости до 90 этого не заметно. Приехал весь в поту.Сказал про эту проблему и про фонарь.Ничего,говорят,это нормально,машина высокая,сход-развал надо делать,бывает в колею заедешь, или ветер.Приняли заказ на замену фонаря.

Через месяц пришёл фонарь.Приехал в Череповец(130 км от моего дома).Говорю,машину ведёт на скорости,посмотрите.В итоге выявили,что надо менять рулевой вал(машине 2,5 месяца !).Заменили фонарь и вал,всё бесплатно по гарантии.По дороге обратно, на скорости от 90 до 120 машину уже не так сильно,но всё-равно ведёт.В дальнейшем,я думаю,неисправность выявится,пока спишем на сход развал.

Через полмесяца при подкачке колес,перегорает предохранитель гнезда прикуривателя.Долго не мог выявить дребезжание сзади,оказалось - пластмассовая крышка стоп-сигнала на заднем стекле.Уплотнительная резинка решила проблему до первых морозов-с морозами появился скрип резинки.К регулярным сверчкам от торпеды тоже сложно привыкнуть.Всё это мелочи,но вместе они создают некий дискомфорт.

В ноябре при -10 мороза понадобилось добавить незамерзайки и оба-на! при открытии капота ломается буфер-уплотнитель(он попросту примёрз к капоту). В центре сказали,случай не гарантийный,цена вопроса-160 рублей деталь+доехать на бензин 750р. Заказ сделал,жду.

Сегодня,8-го января,на улице всего -26 мороза.Надо ехать по делам-сдох аккумулятор,сейчас стоит на зарядке.Это при том,что вчера я несколько часов был за рулём,а стало быть он должен был подзарядиться.

Впечатление такое,что в эту модель запихнули всё самое дешёвое и недолговечное,с той целью,чтобы тот кто купил эту машину,как можно чаще посещал сервис-центры.С августа до сегодняшнего дня не прошло и полгода,как я купил эту машину,однако уже целый букет неисправностей.То ли ещё будет !Может мне так не повезло?Но почитав форумы убедился-всё это типичные для данной модели неполадки,и перечень можно продолжать.

В общем,если бы я мог вернуться назад в август 2015 года, то не стал бы покупать Лада Гранта лифтбек, впрочем как и любой другой автомобиль российского автопрома.Лучше бы добавил эти лишние 50 тыс(и главное были же!) и купил бы солярис или логан. А с этим авто, думаю через год избавляться через трейд-ин и брать иномарку.

Я считаю себя патриотом,и в магазинах стараюсь брать российские товары.Но что касается машин,тут мы безнадёжно!отстали.
    Не заметил
    Много,подсчёт продолжается...
    3,9
    Багажник, Проходимость, Динамика, Надежность, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Обзорность, Дизайн, Расход топлива, Подвеска
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Гранта
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (87 л.с.)
    Покупали новой с салона, чтобы не знать проблем, брался как временный авто, но задержалась на 5 лет. Так как это автоваз, то были готовы к постоянным болячкам, но к счастью, авто не подводило. И зимой

Михаил

28 ноября 2020

Отличный бюджетный автомобиль, маневренный, лёгок в управлении
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (82 л.с.)
    Отличный бюджетный автомобиль, маневренный, лёгок в управлении, отличная тормозная система, неприхотливый, вместительный багажник, при желании можно сделать два, более менее, спальных места. Удобенн

id50562018

2 декабря 2020

Честная.
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (87 л.с.)
    Времени суток всем доброго. Хотел пару слов о ладе гранте лифтбек накидать. И о выборе привёдшем к ней. Машинка бралась в салоне новой. Покупали для супруги, так как у неё давненько уже пылились пра

Викторович

15 ноября 2020