Удивительная машина

Удивительная машина

20 января 20215300
Год выпуска 2019, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (106 л.с.)
Машиной я довольна. Купила ее в сентябре 2020 после 1 владельца, который наездил на ней всего лишь 800 км. Т.е. мне она досталась почти что новой.
Машина ни разу не подвела, завелась спокойно в минус 22, хотя мамина Киа рядом пыхтела долго, пытаясь завестись. Печка топит зимой шикарно, до этого у меня был Ниссан Жук и Шевроле Ланос, так вот они не могли такой жар натопить как Ладушка) Обогрев заднего стекла хорошо работает.
В машине есть задний парктроник-паникёр. Он очень громко пищит еще за полтора метра до препятствия. Также есть автозапуск, работает исправно и хорошо.
На дороге машина шустрая и юркая. Спокойно разгоняется до 100 км/ч, но вот при скорости больше ее потрясывать начинает, да и вообще создается впечатление словно мы взлетаем.
По технической части у меня не было никаких нареканий или поломок, т.ч. оценить подробнее не могу. Слышала, что запчасти и ремонт недорогие, но очень хочется как можно дольше и не узнавать этого))
Очень порадовал большой багажник в ней и много места на задних сидениях. Удивительно, но на вид она такая небольшая, а внутри вместительная. В Ниссан Жук на задних сидениях было гораздо теснее, чем здесь в Ладе.
В первые недели как купила очень раздражал едкий запах пластика внутри. Водила ее на мойку, покупала ароматизаторы и пшикалки внутрь, сейчас запах либо пропал, либо я его уже не замечаю:)))
Еще при езде более 80 км/ч в ней становится весьма шумно и есть подозрение, что гремят боковые стекла, как бы нелепо это не звучало)
Еще могу отметить, что вот сейчас зимой, когда дороги скользкие и не везде расчищенные, она весьма неплохо держит дорогу. Понимаю, многое от резины и как управляешь зависит, но в целом я была приятно удивлена. Было предвзятое мнение, что ее будет заносить и сносить от любого ветра/льда, но нет.
Опять же оказалось, что можно подключить телефон: принимать звонки, слушать музыку с соц.сетей через "магнитолу") да, для меня это было открытием почему-то.
    Внешний вид, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник
    Динамика, Шумоизоляция
    Подвеска, Динамика, Мультимедиа, Багажник, Качество сборки, Проходимость, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость
    Лада
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (87 л.с.)
    Очень надёжный конь
    Гранта фл
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 MT (87 л.с.)
    Не ломается, рыжиков нет. Ездит без нареканий. Заводится до -35°C без подогревов.
    Гранта Luxe+Prestige АМТ
    LADA (ВАЗ) Granta 1.6 AMT (106 л.с.)
    Сразу скажу, что с 13 года из-за финансовых трудностей ездил на 2107 2004 года. Не надо пинать. Про Гранту буду писать исходя из своего опыта и стажа с 1993 года. До 2107 была Lacetti и куча других ма

Alex

26 марта 2019