Впечатления о машине за 9 лет использования

Впечатления о машине за 9 лет использования

18 ноября 20201584
Год выпуска 2011, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (98 л.с.)
Машину брал из салона нулёвую. Пока остаюсь единственным владельцем. В плане надёжности она неплохая. Если своевременно обслуживать и не забивать на первые признаки поломок — проблем не особо доставляет. У меня неожиданно за всё время ломался генератор через 2 года, аккум сдох и пришлось тащить машину в сервис на буксире. Заменили генератор, Встало в 5 килорублей. Через 5 лет пробило диодный мост на нём же. Снова пришлось ехать на буксире в сервис. В этот раз обошлись заменой диодного моста. Выходит, что генератор у неё был слабым местом. Ходовая зато на высоте. Я даже не знаю, что надо сделать, чтобы её убить. Реально не убиваемая. За всё время в ней менял пыльник и колодки. Задние стойки. И всё. За 9,5 лет. Особо стоит отметить её двигатель. До 50 тысяч он дубовый в плане разгона и мощности. Сказываются ограничения, заложенные в прошивку. До 50 тысяч действовала заводская гарантия, поэтому завод себя тупо страховал от неожиданностей. Зато после 50 тысяч вся его дурь проявилась в полный рост. Разгоняется она откровенно плохо. Со светофора рвать не выйдет. Всякие пацанчики на чепырках и девятках будут делать вас как малого. Зато если она разгонится, ей по барабану гружёная она или нет, подъем в гору или нет. Она просто прёт как дурная и всё. Помню, ездили с отцом, сестрой, её мужем и племянником в деревню. Пять человек в машине и багажник под завязку. Вещей, как будто на год едут, а не на три-четыре дня. И она в таком состоянии спокойно шла 140 в гору, и двигатель по звуку явно не на пределе своих сил работал, чем вызвал немалое удивление отца, который до этого момента на Приорах вообще не ездил. Он ещё спрашивал: "А что за двигатель там у тебя стоит?" Коробка впечатлила. Когда включаешь заднюю, такой хруст раздавался, причём это ещё с автосалона было. Знакомые наперебой говорили — "Всё, ей хана. Готовься к постоянным ремонтам". На 75 тысячах масло в ней заменил и дальше езжу. Не пинается, не вылетает. Всё никак не дождусь, когда же сломается. Короче, надёжная коробка. В плане комфорта она, конечно, откровенно не доделана. Жесткая и дубовая. Каждую кочку и яму будете ощущать во всей полноте. Проблему можно уменьшить мягкой резиной. Шумоизоляции нет от слова совсем. Музыку вообще невозможно слушать на скорости больше 80. Свист и шум перекрывает всё. У неё есть блютуз, я подключал к ней телефон и пробовал использовать аудиосистему (штатную, заводскую) для громкой связи. Я слышу неплохо, меня плохо. Плохой микрофон и опять же никакая шумоизоляция, из-за которой все посторонние звуки накладываются на мой голос. Так же надо отметить откровенно плохое качество окраски. Любой скол автоматом превращается в рыжик за полгода. Первые года три я окрашивал капот и правую дверь, которые зацвели из-за этого потом плюнул на это. Запаришься каждый рыжик закрашивать.
В общем, за свои деньги неплохая машина получилась. Первая более-менее нормальная машина у Автоваза. Первая, к которой не применимо слово ТАЗ. Если сразу сделать нормальную шумоизоляцию (это тысяч в 25 встанет), и иметь знакомого автомаляра, то машина становится без проблемной в плане эксплуатации.
    Надежность, Стоимость обслуживания, Подвеска, Расход топлива, Коробка передач
    Шумоизоляция, Комфорт, Качество сборки, Безопасность, Динамика
    3,7
    Надежность, Динамика, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Управляемость, Подвеска, Дизайн, Багажник, Проходимость, Обзорность
    Качество сборки, Шумоизоляция, Коробка передач, Вместительность салона
    Сколько времени мы были близки)))
    LADA (ВАЗ) Priora 1.6 MT (98 л.с.)
    Автомобиль приносящий сюрпризы порой неожиданно, порой нет. Основные болячки это все по мелочям, то мотор на дворниках умрет, то центральный замок не до конца закроется, но самая главная проблема это
    2,2

Никулин Сергей