Белый дроволёт

Белый дроволёт

30 января 201116050
2,4
Год выпуска 2010, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (98 л.с.)
Ну начну с того, что машину я покупал у дилера по программе утилизации комплектация полулюкс т.е. там был кондиционер, АБС, ЭУР. Решил брать универсал из-за того что нравятся мне универсалы с их огромным багажником раскладными сидениями и т.п. Первые мои впечатления были конечно же хорошими, но после первой собственоручной мойки когда залезаешь в самые дальние уголки нашел первый косяк завода изготовителя, а именно треснувшее ЛКП и проступившая коррозия около правого зеркала где стыкуются детали накладки двери! По гарантии мне это исправили покрасив этот стык, но уже был первый звонок не в пользу ОАО "АвтоТаз" где-то примерно через 5 тыс. км. засвистел ремень привода насоса кондиционера подтянул своими силами, около 20тыс. км. засвистел ремень генератора, подтянул свист прошел, но это говорит о том что скоро ремень придётся заменить. Хочу отметить малые ходы регулировок кресла по высоте водителя мой рост 184 см и при полностью отодвинутом сидении мои ноги упирались в руль, приходилось сидеть развалив ноги, что было не очень удобно. Неудобный подлокотник который так и наровишь обломить непонятная емкость когда его откидываешь туда даже и положить нечего, гремящий салон, дешевый пластмасс, постоянно защелкиваешь клипсы на место после закрытия дверей, если задние стекла не закроешь до конца даже если оно зашло в верхнюю рамку это не говорит о том что оно закрыто надо проверять до упора ли, оно будет греметь и !ПРОПУСКАТЬ! воду чему я был не мало удивлен когда мыл машину и залив пассажирское сидение водой, "очечник" вообще вызывает смех, туда помещаются только презервативы которые удобно оттуда доставать потому что ни одни очки туда не влезут а если влезут, то вы просто не закроете это подочечник. ЭУР позволяет легко крутить руль НО! 4 оборота руля от края до края это слишком. после первых посыпаний дороги пескосоляной смесью на капоте и двери багажника появились паучки ( машина в эксплуатации всего 7 месяцев!!!!)  Маленькие ходы подвески уже на небольших кочках подвеска выстукивала крайние положения, при погрузке трех человек на заднее сидение создавалось впечатление что машину нагрузили по полной и это создавало определенные трудности при проезде проселочных дорог так как за самые маленькие бугорки и кочки машина цеплялась" брюхом" не дай Бог ехать по колее. Кондиционер показал себя с хорошей стороны хорошо охлаждал салон даже в это очень жаркое лето, но при его включении умирал двигатель машина просто отказывалась ехать пока не разгазуешь не тронешься. Хочу сказать о машине в целом за красивой оберткой скрывается жуткое чудовище которое мало того что собрано на скорую руку так еще и стоит бешеных денег авто в минимальной комплектации 11000 гринвичей а в максимальной  почти 13000 при этом эти машины на вторичном рынке теряют в цене очень сильно что составляет определенные проблемы при продаже! Моё мнение что лучше купить за такие же деньги 10-летнюю иномарку чем новую приору т.к. запчасти по цене практически не отличаются и на приору пока что еще мало запчастей и когда они появляются в магазине их разбирают как горячие пирожки. В настоящее время авто продал и выбираю иномарку.
    Нет
    Дешевая отделка салона, Низкое качество ЛКП, Слабая подвеска, Дорогие запчасти, И мн. др.
    3,7
    Надежность, Динамика, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Управляемость, Подвеска, Дизайн, Багажник, Проходимость, Обзорность
    Качество сборки, Шумоизоляция, Коробка передач, Вместительность салона
    Впечатления о машине за 9 лет использования
    LADA (ВАЗ) Priora 1.6 MT (98 л.с.)
    Машину брал из салона нулёвую. Пока остаюсь единственным владельцем. В плане надёжности она неплохая. Если своевременно обслуживать и не забивать на первые признаки поломок — проблем не особо доставля

Равиль

18 ноября 2020

Сколько времени мы были близки)))
    LADA (ВАЗ) Priora 1.6 MT (98 л.с.)
    Автомобиль приносящий сюрпризы порой неожиданно, порой нет. Основные болячки это все по мелочям, то мотор на дворниках умрет, то центральный замок не до конца закроется, но самая главная проблема это
    2,2

Никулин Сергей