Универсальность и эмоции

Универсальность и эмоции

5 апреля 202117211
Год выпуска 2015, владею 1-2 годаМодификация 1.7 MT (83 л.с.) 4WD
Не первая нива в моей жизни, выбирал основательно, зная куда смотреть, зная что буду переделывать, а что не буду. Сразу был план-капкан: диодная оптика, здоровые диски, благо от старой машины остался комплект, пороги, переделка салона. Что-то сделал, что-то перехотел, что-то оказалось слишком дорого (например собрать аудиосистему: хотел 2-din магнитолу, под нее нужна панель "комфорт", чтоб без колхоза. Панель — 10к, голова — 20 к, колонки, усилитель, саб в крышке багажника — бесценно. Отложил идею в долгий ящик. Машина вообще позволяет реализовывать практически все твои хотелки (кроме скорости). Я не ожидал такой разноплановости и универсальности именно от трехверной модели. На выездах на природу я заезжал куда хотел, на самые далекие поляны, на самые нетронутые места, приловчился снимать сидение и делал даже в коротышке нормальное ложе, на котором спал с женой с комфортом и в тепле. Зима это конечно самый сезон, спокойствие и уверенность в том, что какой бы ни пошел ночью снегопад, завтра ты не будешь час махать лопатой, а просто сядешь и поедешь куда угодно. Само собой этот трактор лучик света для всех соседей, друзей и просто случайных коллег-водителей, которым не посчастливилось застрять во дворе или парковочном кармане. Парковка кстати перестает быть проблемой — все снежные места, запесоченные, или просто с ямами или даже бордюры — все это только для тебя, туда не сунется больше никто. А еще можно теплым летним вечером взять друзей, пару раскладных стульев (откуда они у тебя — это отдельная тема) и на парковочке, на пригорке рядом с домом, просто у гаража, на берегу реки в черте города с комфортом посидеть, покурить, поиграть в карты с открытым багажником. На нем и сидеть удобно, и от дождя немного спасает. По поводу раскладных стульев — сам не успеешь понять, как у тебя в багажнике и стулья появятся, и стол, и удочки, и болотные сапоги, и трос, и провода, и еще куча всего нужного раз в год. Самое интересное, что это как-то туда все поместится и спокойно будет ездить. Эта машина меняет образ жизни, дарит кучу впечатлений и воспоминаний. Жалко расставаться с ней, но во-первых в семьей есть еще одна, а во-вторых две нивы на двоих это перенасыщение. Мы ездили на второй ниве 3500 км к морю и обратно, и после этого поняли, что на трассе есть машины лучше и удобнее, на которых хочется есть и 3500, и 5000 км и нужна такая человеку на всякий случай. Случилось, что мой дед отдал мне шевроле авео, и было решено с трехверкой расстаться. Машина навсегда в памяти и в сердечке, уверен что ностальгия будет настигать меня и через много лет. Если без лирики, за 50000 км сломалось: гранаты карданов (заменил оба кардана в сборе) и забарахлила система зажигания — пошли пропуски в первом цилиндре. Заменил катушку, бронепровода, свечи, больше никакий поломок и проблем не было.
P.S. Внешний вид не стыдный, это икона стиля и ей не нужно гнаться за узкими плавными формами и агрессивным, аэродинамическим изгибам. Она выглядит так, как выглядит, и в этом ее особый шарм.
    Стоимость обслуживания, Надежность, Проходимость, Подвеска, Вместительность салона, Коробка передач, Габариты, Цена, Багажник, Внешний вид
    Шумоизоляция, Расход топлива, Динамика, Комфорт, Дизайн салона, Безопасность, Качество сборки, Управляемость
    Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Подвеска, Обзорность, Дизайн
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Безопасность
    Lada 4X4
    LADA (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Здравствуйте! Хотел бы оставить отзыв о своем первом автомобиле, которым владел с апреля по ноябрь 2011 года. Период небольшой, но определенное мнение успело сложиться. В качестве первой машины ра
    2,8

RedneckStyle

27 августа 2012

LADA (ВАЗ) 2121 (4x4) Фора 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Всем привет! Собрался написать отзыв о своей "Ниве" только потому, что очень много негатива про Автоваз везде. В сущности, заслуженный негатив. У ВАЗа есть одна модель, заслуживающая памятника и это -

Андрей

10 июня 2019

На этой тачке буду ездить до конца!
    LADA (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    В 2007 году решили купить себе третью машину в семью, внедорожник. Идея заключалась в том, что бы ездить на природу за настроением и т.д. и т.п., да плюс купили за городом дом. До этого были только ин

Оранжевый седан

24 февраля 2010