О ниве 21214

О ниве 21214

4 июня 201611772
Год выпуска 2013, владею 6-12 месяцевМодификация 1.7 MT (83 л.с.) 4WD
Стал Владельцем уникального б/у внедорожника с течением обстоятельств, поменял Мерседес ВИТО 96г. на НИВУ! Вариантов обмена было много но всю жизнь мечтал именно о полноприводном внедорожнике. И так поехали:

Брал Нивас в январе 2016г. 33000 пробега. Сразу сделаю один из выводов, для Зимы тачка огонь, для Лета не нужна, если конечно вы не живете за городом. Зимой я сразу нашел миллиард преимуществ. Во первых - это не Пузатерка, любые снежные преграды, паркова в местах где никто не сможет припарковать ВАША, и ей абсолютно все равно, снег грязь, лед. Врубил понижайку и паркуйся в сугробе)))) Далее что еще понравилось это сцепление и Эл педаль газа... Ну реально (2я машина Кашкай пер. привод), после Кашкая не составила труда как то привыкать, просто сел и поехал... даже хрупкая жена гоняла на ней, грит ниче.. сносно... Я ни в коем случае не сравниваю Ниву с Ниссаном, но проблем с переучиванием не было... Сцепление нажимается легко, газ чуть притормаживает как и все Эл. педали. здесь проблем нет. Тормоза сильно отличается от тормозов Нивы Тестя 93г. выпуска с реальным пробегом 112000км, но до иномарок конечно далеко)))) Покупал Нивас уже на таких колесах как на фото и с сигнализацией с автозапуском. Зимой, хоть и все сезонные они ездит на них невозможно, тем более из-за такой короткой базы. Кстати Ниву именно 3д жопу постоянно куда то несет, но к этому быстро привыкаешь, разгоняешься со старта что зимой что летом разницы никакой низкооборотистый движок и полный привод делают свое дело, но вот притормаживать я бы рекомендовал заблаговременно.. Что касаемо запчастей... Как купил сразу загнал на станцию и сказал, что меня не устраивает, и что нужно поменять масло фильтры и т.д.. И мне сказали приобрети тросс ручника, давай заменим лопнутые фары передний,  левые шаровые, и че то еще не помню, ах вспомнил свечи... В Итоге привыкнув к ценам запчатей на Иномарки, я набрал все в магазине, и ждал прищурившись когда продавец назовет сумму смоей покупки.... иииииии барабаанная дробь, 1830 руб. (если я не ошибаюсь)... И тут я засмеялся, ведь последнее 4 ТО на Кашкае вышло в 15 350р.))) Ну ребят это же просто БОМБА... Сейчас наездил на ней 6000 тыс. км. претензий к машине нет.. Езжу только по городу... Но Летом в ней писец как ЖАРКО, Это просто нереально жарко... Следующая тема: Когда только взял, думаю "как то она работает сука не правильно", тяга вроде есть прет хорошо, а вот на холостых как буд то что то как то подергивается, 4 сервиса объехал на меня смотрели как на дурака, мол ты че? Это нормальная работа двигателя для НИВЫ)))) Смирился ЗАБИЛ. Мне кажется иномарка если троит, не так колбасит как нормально работает движок на ниве)))) Расход на ней короче, ездил на полном баке зимой замерял у меня вышло 336км на полном баке 42 литра если я не ошибаюсь короче расход 12-13 примерно у нее. Причем как мне показалось Летом он такой же))) Поехал я в Самару на нем туда обратно 220км. я приехал Спина просто отваливается нереальная усталость... Когда создавали сиденья для этих машин, вот что угодно но никто не учитывал анатомию и строение человеческого тела))) И еще Хотел бы сказать, что при моем среднем росте 181 я сажусь удобно хорошо, над потолком море места, но какого хера Рычаг КПП стоит от меня за 100м? Ну почему нельзя было какой нить кривой рычаг поставить, чтоб ручка была поближе? Замок Крышки багажника или двери задка скрипит на кочках, исправил все намотав изоленту на петлю))) Кстати как то наткнулся на видео Разгон НИВЫ до 100км. И разогнались они на ней за 20 сек., незнаю что там была за машина, я на своей за 16 разогнался. Личное мнение: Машина нужна для любителей природы, охоты, рыбалки, вне городских дорог, и там она будет в своей стихии, но если даже комбинировать с городом, то проблем с ней не будет... Но как по мне в городе она абсолютно бесполезна в редких единичных случаях и Зимой! Поэтому я ее безуспешно продаю, спрос на нее есть если вы отдадите ее даром! Хочу брать гранту на автомате. Первый раз в жизни пишу отзыв, особо не ругайте!
    Стоимость запчастей и ремонтнопригодность, Высокий клиренс для наших дорог самое то, Полный привод, Расход для 4х4, Очень быстро прогревается Зимой, Относительно не скрепучая, так как панель классическая, Эл- педаль газа и работа сцепления
    Скачет как Козел из-за короткой базы, Жара летом невозможная, Крены - можно вылетить из окна, Шумная печка, но Жаркая
    Проходимость, Стоимость обслуживания, Надежность, Управляемость, Обзорность, Дизайн, Подвеска
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Безопасность
    Верный друг
    LADA (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 MT (83 л.с.) 4WD
    Брал в салоне в марте 2009-го с нуля. Никогда не подводила. Старался содержать в порядке. Находился в сухом гараже. Навесил всяких опций, как игрушек на елку. В особо экстремальных условиях не эксплу

id70509890 султан

24 января 2022

Lada 4X4
    LADA (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Здравствуйте! Хотел бы оставить отзыв о своем первом автомобиле, которым владел с апреля по ноябрь 2011 года. Период небольшой, но определенное мнение успело сложиться. В качестве первой машины ра
    2,8

RedneckStyle

27 августа 2012

Нива 21214
    LADA (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 MT (83 л.с.) 4WD
    Отличная машина для своих задач. Надо понимать, что это не трассовая машина, комфорта маловато, шумная, печка 40-летней конструкции так себе, больше гудит чем греет, шумка отсутствует, головной