Машина на все времена

Машина на все времена

14 февраля 20194027
Год выпуска 1996, владею 3-5 летМодификация 1.7 MT (79 л.с.) 4WD
Нива довольно специфический автомобиль. Особенно старые версии, еще с карбюратором. Его конечно можно эксплуатировать везде, но все-таки в большом городе не совсем удобно. Другое дело малые города и сельская местность. Здесь Ниву мало чем можно заменить. На короткие расстояния комфорта вполне достаточно, расход топлива приемлемый, а к качеству топлива особо претензий не предъявляются, ну лишь бы "ослиной мочой" не разбавляли. Про выезды за грибами, на рыбалку и т.д. можно и не говорить. У старой Нивы я бы отметил три явных преимущества по сравнению с более современной. Это — ременный привод вентилятора, да да, как ни странно это преимущество, потому, что вой электровентилятора не преследует вас по всему лесу! Не зря же на большинстве импортных джипов стоит вискомуфта. Второе преимущество — передаточное отношение в мостах, оно увеличенное, так что включив вторую пониженную передачу можно проехать без напряга весь лес и не перегреть мотор. Третье — ремонтопригодность, запчасти на старую Ниву можно найти везде, где есть автомагазины и цена на запчасти для "классики" самая низкая. Так что я бы не стал продавать эту машину, не будь я жителем большого города, совершающим еженедельные поездки за 100 км на дачу и обратно, из которых 98% асфальт и 2% грунт. И заключительный совет, при покупке Нивы нет смысла смотреть на её год выпуска и пробег, лучше смотреть на состояние, т.к. состояние сильно зависит от эксплуатции. Всем удачи!
    Стоимость обслуживания, Проходимость, Цена
    Динамика, Комфорт
    Проходимость, Стоимость обслуживания, Управляемость, Надежность, Обзорность, Дизайн
    Качество сборки, Расход топлива, Шумоизоляция, Багажник, Коробка передач
    Нива камуфляж!
    LADA (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 MT (83 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Хочу оставить ещё один свой отзыв о своём автомобиле. В 2018 году захотел купить себе ниву, не знаю зачем!) выбрал себе ниву полной комплектации и цвет камуфляж, просто пон

Оранжевое купе

25 ноября 2020

LADA 4x4 отзыв
    LADA (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 MT (83 л.с.) 4WD
    Владел и использовал ВАЗ 21214 почти шесть лет. Покупал автомобиль годовалым. Наездил 36000 км в основном по бездорожью ни разу не подвел, заменил после пяти лет эксплуатации только один подшипник на

ddmetall

24 ноября 2020

Lada 4X4
    LADA (ВАЗ) 2121 (4x4) 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Здравствуйте! Хотел бы оставить отзыв о своем первом автомобиле, которым владел с апреля по ноябрь 2011 года. Период небольшой, но определенное мнение успело сложиться. В качестве первой машины ра
    2,8

RedneckStyle