2,6
Просто ВАЗ. Русская машина, для русских дорог.

Просто ВАЗ. Русская машина, для русских дорог.

25 ноября 20176414
2,6
Год выпуска 1999, владею 6-12 месяцевМодификация 1.5 MT (76 л.с.)
Просто ВАЗ. Русская машина, для русских дорог. За 5 лет, что я за рулем, перепробовал почти все, легковые отечественные автомобили, за исключением Волги правда. Поэтому свои потребности к автомобилю могу сформулировать. К моменту покупки моего ВАЗ 2115, я точно знал, что хочу от машины. В данный момент я владею 2 мя машинами, одна хорошая (исправная, не гнилая, порадно-выходная), и появилась необходимость еще одном авто, по проще... Так сказать дешево и сердито. Задачи для машины просты, поездки в деревню, на пруд искупаться, за грибами, или по строительным магазинам(летом часто приходится возить строй материалы).  Бюджет 30-35 000 р.

Многие считают что за эти деньги машин не существует, и все это ведра с гайками, и в принципе они правы, но! Если на авто вы не собираетесь ездить больше 5000 км в год, и по деревне, то не вижу смысла тратить на нее много денег.

Мой ВАЗ 2115 30 000р это 1999 г/в 170 000 км пробега, инжектор, маршрутный бортовой компьютер, 2 электростекло подъемника, только зимняя резина R13, сигнализация. Из не работающего: омыватель лобового стекла, датчик уровня топлива, многочисленные лампочки (заменил), центрозамок, сигнал, отсутствует задний спойлер, хрустела внутренняя граната (заменил). Двигатель в норме, КПП на троечку (поменял масло стало лучше). Кузов : правый задний лонжерон меняли до меня, левый требует замены, пороги тоже, в задних арках сквозная коррозия (залеплена шпатлевкой), передние в норме. двери без дыр (что удивило). За пол года что, езжу на ней, приобрел на нее б/у летнюю резину 2000 р, поменял (левые) гранаты, внешнюю (б/у) и внутреннюю (850р), привод (новый 300р), термостат (450р) ну и все. Проехал 1700 км. Судить о модели в целом, тяжело авто в таком плохом состоянии, но постараюсь быть объективным.

Плюсы машины: большой багажник, в своем классе, высокая посадка, адекватное поведение на дороге (0-90 км/ч) простой и удобный салон (для людей не большого роста), простые и понятные органы управления, проходимость! (из области " ды я там на своей девяточке проеду" ) обзорность.

Минусы авто.... До этого у меня была Ваз 99, поэтому все описанные минусы "пережил" лично.

1. Блок предохранителей (флажковые предохранители). Работает то он не плохо, но кто его "там" расположил не хорошо подумал. Вся сырость, вся грязь, + осенняя листва "живут" вместе с блоком + обслуживать его тоже не просто, так как капот мешает туда подлесть.

2. Дверные ручки..Наружные.. Любимое хобби владельцев "зубил" это менять по кругу дверные ручки, за год 2-3 поменяешь, не вопрос. Отвратительное качество этих ручек в магазинах запчастей, просто не реальное. При покупке, смотрите каждую отдельно и тщательно. + зимой в них всегда снег, и они легко замерзают и ломаются еще быстрее. Не большое решение этой  проблемы есть,  евроручки, но зимой все тоже самое.

3. Кузов, гниет быстрее чем машина успеет вам надоесть. Самые больные места, задние арки, пороги, и крепление задней балки (задние ланжероны). Отрывал балку дважды, сначала справа, через год, слева. Как на ходу, жуткая вещь. ланжерон деталь дешевая 750-1000 р, а вот найти мастера кто ее поменяет дешево и хорошо, проблема.

В "гаражах" меньше 4000 р за работу никто не возьмется. И не стоит доверять вечно пьяному сварщику "Петровичу" который все за бутылку исправит.

4. Качество запчастей в целом  это "-".

5. Минус печки для панелей от Ваз 15, обдув лобового стекла может дуть всегда холодным воздухом, но это легко лечится.

На этом минусы лично для меня закончились. Машина очень выносливая, будет прощать вам все неумения обращения с ней, и любить вас до конца дней своих. Если все исправно, заводится всегда хорошо от -30 до +35. печка теплая. Идеальная машина для начинающих. Научит и рулить, и тормозить и обслуживать. Гонять на них не советую.. машина совершенно теряется после 150 км/ч. Хотя уже и это скорость лично для моего авто противопоказана.
    Дешевизна, Проходимость, Доступность, Запчасти везде, Ремонтопригодность
    Слабый кузов-коррозия его убьет очень быстро
    Стоимость обслуживания, Надежность, Расход топлива, Проходимость, Управляемость, Динамика, Багажник, Дизайн, Мультимедиа
    Качество сборки, Комфорт, Вместительность салона, Шумоизоляция, Коробка передач, Обзорность, Безопасность
    Не покупайте очень Б/У, покупайте чуть-чуть Б/У.
    LADA (ВАЗ) 2115 1.5 MT (76 л.с.)
    Речь пойдет об моей машинки ваз 2115. 2004 года выпуска. Я второй владелец купил ее в далеком 2006 году у своего хорошего друга. А все началось с того что ему родители подарили на день рождения эту ма

mihasi7

17 января 2010

Самара-2.
    LADA (ВАЗ) 2115 1.6 MT (80 л.с.)
    Привет братству автолюбителей и автовладельцев! Решил набросать отзыв об одной из своих машин--ВАЗ 21154,г/в-2007. В начале 2007 года моя шаха стала преподносить всё больше неприятных сюрпризов

Санёк163

19 июня 2014

42000 за 7 мес.жесткая эксплуатация 2115.
    LADA (ВАЗ) 2115 1.5 MT (76 л.с.)
    Добрый день!Решился написать этот отзыв,если он поможет хоть одному человеку в правильном выборе,значит не будет зря потрачено мною время,на написание этого отзыва. В прошлом году владел БМВ 520 ун

onofras igor nicolae

9 февраля 2012