ВАЗ 2114

ВАЗ 2114

27 июля 202014204
Год выпуска 2014, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
Всем доброго времени суток!)
Вчера приобрёл на разборе стойки вкруг kyb excel-g с высокими опорами от 10ки, пробег их 4 тыс. км. Стояли до этого сток сааз масло, которые после недели обычное езды протекли все, взял снова сааз масло, через две недели протекла левая сторона парой.
Решился всё таки купить зап.части с разборки, и очень доволен!
Четырка стала не той же старой 8кой, а уже на класс выше - по ощущениям, ещё конечно же доля самовнушения и самолюбие автомобиля))
Из-за опор от 10ки морда стала ещё выше и слава богу жопа присела т.е. выровнялось всё))
Установка готовых стоек не заняло много времени. Их установка предвкушала что-то необыденное и интригующее) заодно поменял правый рулевой наконечник, болтался как ... в прорубе,шаровые тьфу тьфу впорядке, резинки все как новые, это как всегда - меняешь одно, а по пути ещё куча и куча всего))
Ночью пришла дикая погода, наверно с Москвы пришла, и я поехал тестировать подвеску, ехал и слёзы счастья вытирал, как с лобового так и со своих глаз)
Думаю надо с таким "Нивовским" клиренсом протестировать в грязи, а в нашей местности это либо солонец, либо глина в перемешку с землёй.....Удивлению не было границ, хоть и установлена липа, но машина ехала по таким калиям, где раньше с штатным клиренсом я ложился на брюхо)
Вообщем мои впечатления от новой подвески и 10ых опорников зашкаливают )
Да, гранаты раньше выйдут из строя боевого, но всё равно их скоро под замену, бывает подхрустывают иногда)
всем спасибо) приятного дня)
надо уже БЖ создавать
    Стоимость обслуживания, Внешний вид, Расход топлива
    Безопасность, Управляемость, Качество сборки
    Стоимость обслуживания, Надежность, Управляемость, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Коробка передач, Дизайн, Багажник, Мультимедиа
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)

universal

11 февраля 2019

Моя Люська
    LADA (ВАЗ) 2114 1.6 MT (81 л.с.)
    Это была моя первая машина, когда я её продавала даже немного всплакнула, но время пришло что бы расстаться. Владела ей 5 лет. Много мы с ней пережили, но она никогда меня не подводила. Мелкие поломки

Чёрный хэтчбек

21 ноября 2020

МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Идея путешествия через всю Россию была давно. И только в этом году мы, наконец, начали планировать поездку. Решено было ехать на авто, чтобы посмотреть города и заехать на Байкал, а обратно быстро дол

id26116704

4 ноября 2018