Вся правда...

Вся правда...

29 апреля 20147362
2,6
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
Покупал авто новое в 2007 году. Ездил и гордился, что у меня новое авто. Поломок как таковых первое время не было, но.... русский конструктор - доделай сам, называется! На 4000 км. Летела форсунка впрыскивающая. Официалы сказали что не гарантийный случай, типа качество бензина херовое, и это расходник. Датчики двереф, постоянно не срабатывают, из за этого начинает глючить иммобилайзер, и его отключают. Я не отключал. Постоянно куда то уходит жидкость охлаждающая, просто раз в 2 недели надо менять крыжку расшерителя. Я в последнее время, её просто не дозакручивал! В остальном респект, до 63 000 км., тут началось..... на 63 000 порвался ремень грм, из за заклиневшей помпы. На 68 000 с диска сцепления вылетела пружинка и раздолбала всю карзину. На 3 году жизни, зацвела вся... жучки итп. На 70 000 рассыпался замок зажигания, обидно что на платной парковке, с таким трудом ее завел! Перестоял 3 часа, отдал 400 руб. За  стоянку! Менял задние стойки, не помню в какой период пробега, глушитель родной, 2 раза подваривал друг, потом купил с нержавейки, ну и так, после 63 000 как сглазили ее, посыпалась вся. Коротила проводка, от контроллера до впускной форсунки, она была все время открыта и залила бензин в масло. Поменял, масло, через неделю то же самое и опять менял масло, пока не нашли перебитый провод.короче мы решили что дорого, я выставил её на продажу, за 160 000, по мере продажи скинул до 135 000, 2 месяца никто не брал.  В итоге поехали оформлять, из под капота повалил пар, долго стояла, осырел радиатор, запарил. Полезли с покупателем под капот, увидели что радиатор на одном болту остался. Короче пипец! Подогрев моей сиденьки работал только первый год. Отдал за 125 000 подарил ато, которому 3, 5 года! Купил солярис, другое дело! Все огонь!никаких бед, никаких мелочей, сел, завел, поехал!
2,6
    На низких оборотах 1й передачи, хороший момент., Низкая стоимость и доступность зап., Частей., Удобно парковать.
    Легкая, плохо держит дорогу, много ломается, требует к Себе внимания., Плохая покраска и шумоизоляция., Качество сборки отвратительное., Панели все ходуном., Двигатель много жрет, не по своим лошадям и весу авто)))
    Стоимость обслуживания, Надежность, Управляемость, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Коробка передач, Дизайн, Багажник, Мультимедиа
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)

universal

11 февраля 2019

Ваз 2114 надёжный и недорогой в обслуживании
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Владея этим автомобилем не испытывал трудностей, т.к. если что-то и выходит из троя, то это случается не часто, а если и случается, то новое стоит не дорого! Автомобиль для не сильно требовательного ч

Роман

29 ноября 2020

Ваз 2114
    LADA (ВАЗ) 2114 1.6 MT (81 л.с.)
    Хороший красный автомобиль, сел и поехал) Аккумулятор новый. Есть комплект зимней резины. Высокий клиренс, очень удобно про проезде ям. Задний спойлер, отлично глушит свет фар идущего сзади автомобиля