Удачная машина от ВАЗ.

Удачная машина от ВАЗ.

8 марта 201213117
Год выпуска 2005, владею более 5 летМодификация 1.5 MT (77 л.с.)
Добрый вечер.

Хочу с вами поделиться опытом владения моей ВАЗ 2114. 2005 г.

Итак пробег на сегодняшний день составляет 162000 км. Полёт нормальный.

Машина действительно хорошая и не прихотливая. Расход за 7 литров не периваливал. В дороге ни когда не подводила. За время эксплуатации было заменено:

-краб

-сцепление

-пыльники

-глушитель

-передние тормозные колодки

-7 лампочек

-катушка

- так же расходники (масло,свечи, фильтра, ремни).

Как вы понимаете проблем машина мне не доставляла, замена указанных деталей мне обошлась 8500 рублей, а расходники в среднем 2000 рублей на каждые 10000 км.

На дороге машина ведёт себя отлично, бюджетные иномарки остаются далеко позади. Для устойчивости при поворотах обрезал по два ветка на 30000 км. ( стойки до сих пор не потекли и не стучат.) Дорогу держит отлично, всё зависит от резины у меня 175/75/13 dunlop.Шумоизоляция не могу сказать какая - так как у меня проклеена вся постороних шумов нет. Двигатель конечно слышно после сотни - но это мне даже нравиться.

Так что моя машина рабочая лошадка и платить за обслуживание по 8000-15000 рублей глупо.

А при зарплате в 20000 рублей не воможно купить и содержать иномарку.

Делайте выводы сами!!!
    Надёжность., Неприхотливость.
    Мало места задним пасажирам.
    Стоимость обслуживания, Надежность, Управляемость, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Коробка передач, Дизайн, Багажник, Мультимедиа

universal

11 февраля 2019

Я и моя 14-ка
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Когда купил, первым делом, по приезду заметили, что троит двигатель, причина была в 3-м цилиндре, потом оказалось что нет сцепления, от слова совсем. Сцепление по итогу поменял сразу в сборе, предлага

Евгений

21 октября 2020

МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Идея путешествия через всю Россию была давно. И только в этом году мы, наконец, начали планировать поездку. Решено было ехать на авто, чтобы посмотреть города и заехать на Байкал, а обратно быстро дол

id26116704

4 ноября 2018