Скромный герой в штатском

Скромный герой в штатском

6 января 20128600
2,6
Год выпуска 2005, владею 2-3 годаМодификация 1.5 MT (77 л.с.)
Ищут пожарные,

Знак "ГТО"

На груди у него.

Больше не знают

О нем ничего.

Доброго времени суток, уважаемые ....

напишу про свое авто 2114- цвет кварц, 2005 г.в., куплен у друга 2 года назад, пробег при покупке 130т.км., на момент

сейчас- 210т.км. стояло-музыка, чехлы в цвет авто, сигн. с обр. связью, г.обор.,шелкография по кругу, я получаюсь 3й хозяин по ПТС , историю машины с момента появления в нашем городе до момента покупки мной я знал(не бита и т.п.).

При всех своих симпатиях к этому авто, постараюсь быть объективным, ведь, как говорят мудрые- справедливость отличает мужа зрелого от великовозрастного юноши )))).

Про характеристики машины все читающие эту рубрику и так в курсе, если интересно , то много статей в АР, ЗР, кстати, краш тесты самые наглядные  все -таки АР., и говорят они не в пользу авто, если не сказать хуже.

За время пробега мной менялось:

Тормозные колодки- 2 компл., цена 2х330 р., работа сам,

Ремонт стартера- 500р., монтаж-демонтаж-сам,

замена стоек передних KYB,развал-схождение,-5800р.

замена задних тормозных колодок-600р.,работа-сам,

Замена сцепления целиком(KRAFT-TECH)-2900р. с работой

Плановые ремонты ГБО-точно не вспомню, где-то около 1300все вместе,

Замена прокладки ГБЦ(рекомендация обсл. механика) -1000р.

Замена пыльника ШРУСА(моя вина, неаккуратная езда по пересеченной местности)-что-то около-500р . с работой

Ну и ессно, задние лампочки, платы, вся ета неведомая е....ная х...ня, которую производитель таки подсунул своему любимому потребителю)))).

На данный момент по поломкам все. Хочу отметить, что авто эксплуатируется в хорошем рабочем режиме-70-120 км. в будни минимум, не всегда по трассе.

За время эксплуатации машина не ездила на галстуке(!!!!!!). Замены в основном плановые(ДА, еще забыл-ремень грм и генератора-900р. с работой, регулировка зазоров клапанов ГБЦ-600р.) или по вине водителя( то есть меня)

Это  я к тому, что машина и есть тот скромный герой-трудяга, на вроде неизвестных солдатов различных военных конфликтов, тех, которые совершали, немыслимые, невероятные подвиги, но не получали своих заслуженных наград.

Ваз 2114- награждается орденом доблести за мужество и стойкость.Мы знаем, что есть такой неизвестный солдат, но герой по сути-  друг, который с достоинством стоит рядом с Бмв, и приветливо улыбается Москвичу, не теряя своего достоинства. Спасибо тебе!

Кстати, как оказалось машина ко мне еще и благоволит- было несколько моментов, когда казалось- все, сейчас ударят/разобьемся/- ан нет, каким-то чудом обходило стороной.
2,6
    Ремонтопригодность,, простая надежная конструкция,, малый расход топлива,, мощный отопитель,, приятная внешность))
    Тесный салон задней части авто,, сверчки
    Стоимость обслуживания, Надежность, Управляемость, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Коробка передач, Дизайн, Багажник, Мультимедиа

universal

11 февраля 2019

МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Идея путешествия через всю Россию была давно. И только в этом году мы, наконец, начали планировать поездку. Решено было ехать на авто, чтобы посмотреть города и заехать на Байкал, а обратно быстро дол

id26116704

4 ноября 2018

Чудное рабочее авто
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Всем привет. Решил написать про свою четырку. Стаж вождения у меня с 18 лет. Начинал ездить на тройках, копейках. Первая была тройка. Когда её покупал, мотор у неё лежал в багажнике. Вот с этого и

notis

29 декабря 2010