Моя 2я 14ка

Моя 2я 14ка

Обновлён 14 декабря 20123485
Год выпуска 2006, владею 2-3 годаМодификация 1.5 MT (77 л.с.)
Вот и мне довелось оставить отзыв о своем железном коне. В сентябре продал 14ку на которой 9 месяцев катался и решил себе купить другую 14ку. За 150-160 рублей ничего достойнее из отечественного не видел. 2 недели поиска и нашел себе подходящую машинку. 2006 год 107000 пробег, цвет млечный путь. полная шумка обклеено все что только можно заклеить в салоне. обивка салона обновленная, музыка, сигналка. По кузову были мелкие дефекты но ударов не было. Хозяин на удивление признал, что нужно шаровую менять и амморты прокачать сзади. первое я сразу же сменил, оказалось пыльник был порван и вода попала. 450 руб + работа 300 руб. к концу октября заметил что тосол исчезает оказалось помпа протекала 300 руб +работа 300 руб. через пару недель порвался ремень грм, повезло в черте города, замена  с роликом 150 + 250 р  + 200 работа.

правый свеклоподъемник сдох виной была заевшая кнопка из за которой щетка на движке стерлась  за 300 руб восстановили.

каждый день катаю по 100 км  и я решил поставить ГБО 8000 р. 2 поколение. 2 раза сменил масло в движке фильтр топливный. Сейчас 123 000 км пробега. в салоне появился шум 5 двери, кажется замок. Звенит глушитель , застучали чашки передние(последствие разбитой грунтовки в день по 7км). в общем очень доволен. За зиму ни разу не подводила!
14 декабря 2012

Продолжение эксплуатации 14й..

Доброго времени суток ценители отечественного автопрома ! Сегодня обнаружил письмо на почте, что можно дополнить отзыв. Я все еще езжу на той же 14й. Пробег на сегодняшний день 184000 км. К великому вашему удивлению, я все еще доволен машиной, хотя и задумываюсь о замене. За 2 года не было ни одной серьезной поломки, конечно вам трудно в это поверить. Двигатель так же работает, каждые 10 тыс км меняю масло(ESSO 10-40), каждые 15000 км регулирую клапана. в коробке 1 раз менял масло(лукойл минералка). диск сцепления менял 2 раза(1й раз шумел выжимной, 2й раз педаль была жесткой),перебирал рулевую рейку(попала вода), заменил глушитель(средний и задний бачок),еще раз рвался ремень ГРМ,менял шаровые опоры. летом заменил термостат, ну и фильтры, колодки. Даже резина та же самая которая была при покупке(кама 217). По кузову на заднем правом крыле выскочили грыжи. в салоне так же тихо как и было при покупке. в общем для начинающего водителя машина в самый раз, не прихотливая, очень дешевая в эксплуатации. из минусов- это слабый двигатель,тесный салон и багажник. ..Всем удачи на дорогах!!!!
    Стоимость обслуживания, Надежность, Управляемость, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Коробка передач, Дизайн, Багажник, Мультимедиа
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)

universal

11 февраля 2019

Ваз 2114
    LADA (ВАЗ) 2114 1.6 MT (81 л.с.)
    Хороший красный автомобиль, сел и поехал) Аккумулятор новый. Есть комплект зимней резины. Высокий клиренс, очень удобно про проезде ям. Задний спойлер, отлично глушит свет фар идущего сзади автомобиля
    Хороший автомобиль.
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Хороший автомобиль,надежный,расход по трассе радует ,запчасти стоят копейки да и самому очень просто все делать. Для парней которые хотят первый автомобиль самое то и ездить научится можно и ремонтиро

ste9035

27 ноября 2020