ВАЗ - это лотерея

ВАЗ - это лотерея

13 апреля 200712187
владею менее 6 месяцев
Всем здрасте!

Автомобиль ВАЗ 21140 приобрел 27 января 2007г. в Орск-Лада (Оренбургская обл. г.Орск) До этого был ВАЗ 2107 1990 г.в. Разница между ними как небо и земля. Семерка рычала, гудела, тряслась, двери не закрывались. В связи с этим, пересев в четырнадцатую, был просто поражен комфортом и динамикой автомобиля. Сразу воткнул сигнализацию "Pantera", гарант, бортовой комп "Gamma", подкрылки на зад (спереди не стал - заводские  приличные), DVD магнитолу, акустику, монитор, защиту картера и немножко пластмассы на кузов.

Два месяца катался и радовался. При пробеге 2167 км приехал на первое ТО........................................................ и началось.......... Обнаружена трещина в коробке передач в месте крепления фиксатора задней скорости - через неделю половинку корпуса КП заменили по гарантии. На этом же ТО я обратил внимание на нехороший металлический стук в двигателе - инженер по гарантии долго слушал в итоге резюмировал - "будем менять головку". Вчера приехал в "ОРСК-ЛАДА" на замену головки. Сняли головку - начали искать неисправность - нашли...................... биение поршня в цилиндре.

Итог - через неделю замена двигателя .............., хорошо что по гарантии.......... Так, что мой совет будущим покупателям: ИМХО первое ТО проходить крайне необходимо - есть надежда на гарантию. А народ который говорит, что ТО это обдираловка  - в принципе прав, но если бы я не прошел ТО за 1900 руб + расходники, то прикиньте, во сколько бы мне вышли эти ремонты..............
2,6
    Если повезет- то вполне приличный аФФтамобиль
    Минусов тоже к сожалению много
    Стоимость обслуживания, Надежность, Управляемость, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Коробка передач, Дизайн, Багажник, Мультимедиа
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)

universal

11 февраля 2019

Моя Люська
    LADA (ВАЗ) 2114 1.6 MT (81 л.с.)
    Это была моя первая машина, когда я её продавала даже немного всплакнула, но время пришло что бы расстаться. Владела ей 5 лет. Много мы с ней пережили, но она никогда меня не подводила. Мелкие поломки

Чёрный хэтчбек

21 ноября 2020

МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Идея путешествия через всю Россию была давно. И только в этом году мы, наконец, начали планировать поездку. Решено было ехать на авто, чтобы посмотреть города и заехать на Байкал, а обратно быстро дол

id26116704

4 ноября 2018