ВАЗ он и в Африке ВАЗ

ВАЗ он и в Африке ВАЗ

6 июля 20108044
Год выпуска 2005, владею 1-2 годаМодификация 1.5 MT (77 л.с.)
Уже год как езжу на четырке. Покупал с целью научиться ездить так как права получил за 1,5 месяца до покупки, а также для работы-дома-дачи-рыбалки активного отдыха шашлыков пикников пляжей и тд. Это почему взял 14 а не 15. Брал с пробегом 70000 км 2005 года. До меня на ней какой то гомик ездил.  Поэтому и состояние было не ахти. Но ничего руки голова есть есть также форумы. Для начала решил прошумить. Шумил герленом, сам материал встал в 1,5 рубля, помогло серьезно. Шум от двигателя конечно немного остался но от шин например ушел. Заменил ручки дверей на бесшумные. Потом сам протянул уплотнители дверей в том числе и багажника. Поставил музычку саб+динамики, всё как положено. К осени захлюпала подвеска. Заменил стойки на каябу. Помогло. Щас хлюпает перед также заменю. Постоянно глючила электрика и перегорали лампочки. Есть несколько кардинальных решений	 этого русско-сборочного рас3,14здяйства но я забыл так как и влом и некогда было просто меняю лампы и все благо стоят недорого. В первые морозы потек тосол. Раз долил 1,5 литра к вечеру снова ушел. Заменил провода шланги и хомуты. Временно излечилось. Зимой печка дует отлично но это потому что вентиляцию салона с батей и соседом заблаговременно проверили еще в октябре. Масло лью на зиму синтетику эссо а летом минералку. Кстати меняю раз в 15000 км масло. Выходит так менял в ноябре а потом в апреле, короче раз в полгода. Появились сверчки в салоне зимой и полка гремела. Отложил до весны. В апреле полку выкинул, сам в гараже с друганом сделали ей альтернативу и на замену! Хотел взять подлокотник но выяснилось добавляет сверчков. Сделал сам в гараже из фанеры. кстати мало вроде не уходит но вот защита картера вся в масле. Кто знает в чем дело скажите.

Заменил глушитель так как прогорел нехило.  Добавил перделку.  Капот проклеил также шум почти не слышен. По салону выкинул ту грязь что чехлами называлась от предыдущего хозяина и поставил свои. Кстати покупал универсальные на рынке всего за штуку. Купил полировалку щас кузов блесьтит. На стоянке какая то gнида слегка тюкнула ключом по лобовику скол небольшой 1-1,5 см но теперь надо срочно его изолировать чтоб лобовик не менять. Отомщу.

В целом авто как первое отличное да за те бабки вы иномарку не купите. Главный минус для меня это зима точнее когда надо че то выгрузить дверь багажника открываешь а так как 14 а не 15 то все тепло выветривается. Бывает что багажник и примерзает. Ну и конечно вани криволапые сделали машину с такими зазорами! Зимой быстро остывает, пива в ней не попьешь зимой спокойно! А так авто доволен но к концу года продам

зы. однозначно лучше иномарок по цене качеству. лучше даже дешевых матизов сенсов ченсов нексий
    неугоняемость, прозрачна для гаи хотя бывает останавливают, можно самому все дорабатывать то есть без услуг обдираловок
    негерметичный тепло зимой быстро выдувается, в зной жарко кондишина не хватает, детские болячки например лампочки
    Стоимость обслуживания, Надежность, Управляемость, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Коробка передач, Дизайн, Багажник, Мультимедиа
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)

universal

11 февраля 2019

Моя Люська
    LADA (ВАЗ) 2114 1.6 MT (81 л.с.)
    Это была моя первая машина, когда я её продавала даже немного всплакнула, но время пришло что бы расстаться. Владела ей 5 лет. Много мы с ней пережили, но она никогда меня не подводила. Мелкие поломки

Чёрный хэтчбек

21 ноября 2020

МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Идея путешествия через всю Россию была давно. И только в этом году мы, наконец, начали планировать поездку. Решено было ехать на авто, чтобы посмотреть города и заехать на Байкал, а обратно быстро дол

id26116704

4 ноября 2018