Всем ВАЗоводам мой отзыв

Всем ВАЗоводам мой отзыв

13 декабря 20095601
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
Доброго всем вечера уважаемые ВАЗОВОДЫ как бывшие, настоящие и задумывающиеся ими стать !!! Я нахожусь в статусе бывшего Вазовода!!!И так хочу оставить свой отзыв о годе эксплуатации ваз 2114.Сразу хочу сказать , что машину брал новой у официально дилера 2008 г.в Автоград в комплектации люкс, + допы. Такие как бесшумные замки, сигнализация которые менеджеры салоны навязали в процессе заменил на свою ,защита картера подкрылки и коврики и соответственно антикоразийная обработка а куда без нее –а то сгниет. Хотелось бы дать СОВЕТ тем, кто собирается покупать новую машину в салоне.  Торгуйтесь да, да торгуйтесь и еще раз торгуйтесь как на рынке. Автосалоны и менеджеры называют такие баснословные суммы за это оборудование которое устанавливает  на эти деньги можно в этом же салоне купить ВАЗ 2107.К примеру ту сигнализацию которую они мне пытались вперить по ихнему прайсу стоила 7тысяч рублей откуда такие цифры ???? (после ради интереса решил посмотреть сколько стоит это противоугонное чудо в магазине оказалось 1500 т.р) В итоге за все что там было установлено  машину мне предлагали купить за 310000 т.р А с торговался с менеджером до 250000 т.р. Вот и думайте сами сколько на самом деле все стоит и за сколько нам все это преподносят и продают как накручивают цены. Ну а теперь о машине за год я на ней накатал 35000. Ездил на ней особо не зажигая  и не рвал со светофора на перегонки как некоторый с двух литровыми немцами, а делал это с себе подобными да и тоне всегда. По обочинам в пробкам тоже не гонял. По трассе крейсерская скорость была от 120- 145 (дальше страшно было)хотя возможно и пошла-бы больше. Лил синтетику и в коробку и в движок. Движок не сопливил и и масло не гнал. За все 35000 масло не подливал да и не уходило оно не куда. Но то , что в коробку залил пожалел об этом были видны следы подтека масла но уровень был в норме. Поменял шруз скорее всего заводской брак, колодки на лукос потому , что родные временами скрипели, и опорные подшипники. По карману эти замены не ударили. В салоне после 3000 появились сверчки но я их быстро вылечил, заменил полку на акустическую и пробрызгал стыки панели силиконом (тем которым обрабатывают уплотнители у дверей , что –бы они не примерзали. Вот и все ,что произошло с машиной за это время никогда не отказывала, заводилась с первого раза и в мороз и в жару. Машиной  остался доволен. На вопрос купил бы еще раз ваз??? Отвечу, нет. Этот социальный статус я прошел.

В итоге хочу сказать , что на все минусы который говорят о нашем автопроме о помоях которые на него выплескивают есть и плюсы. Оглянитесь вокруг на улицах Москвы Подмосковья  50% машин, которые вы увидите это ВАЗ а если есть спрос значит не так они и плохи. Одно обидно , весь год, год кризиса государство вкладывало такие деньги в Автоваз а в итоге продали французам. Всем удачи в выборе и в покупке.
    недорогой в эксплуатации, надежный, доступные запчасти, новый авто за сравнительно небольшие деньги
    Стоимость обслуживания, Надежность, Управляемость, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Коробка передач, Дизайн, Багажник, Мультимедиа

universal

11 февраля 2019

Я и моя 14-ка
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Когда купил, первым делом, по приезду заметили, что троит двигатель, причина была в 3-м цилиндре, потом оказалось что нет сцепления, от слова совсем. Сцепление по итогу поменял сразу в сборе, предлага

Евгений

21 октября 2020

МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Идея путешествия через всю Россию была давно. И только в этом году мы, наконец, начали планировать поездку. Решено было ехать на авто, чтобы посмотреть города и заехать на Байкал, а обратно быстро дол

id26116704

4 ноября 2018