Четырка

Четырка

10 октября 202121159
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
Всех рад приветствовать! История банальна и проста, на дворе 2021 год, я решаюсь начать поиск Четырки, она же Ваз 2114.
Цель проста: найти более менее живой экземпляр на повседнев и привести его в порядок. Помониторив рынок около месяца, впал в ступор. Цены конечно очень сильно поменялись за последний год, но и найти хороший вариант за средне-рыночную стоимость практически не возможно. Пересмотрел кучу барахла, гнилья, перемотаных пробегов. Хотел найти максимум 2 хозяина, пробег не более 150 тыс.км, минимум рыжиков… Четырки плохо сопротивляются коррозии, как правило арки и пороги сразу поджирают бобры. Конечно печальная ситуация, но качество нашего металла оставляет желать лучшего. Попадался не плохой вариант в белом цвете, однако минимальные рыжики сразу бросаются в глаза. Желтизна на белом цвете, вычисляется мгновенно.

Запрашивал огромное количество авточеков с историей автомобилей, накатался на смотрины и в один прекрасный момент стрельнула машина в 300 км от меня. Прикинув все «ЗА» и «Против», решил рискнуть и скататься. Так и появилась эта Четырка у меня:
Цвет: сине-черный (космос) – смотрится отлично! Два владельца до меня, не сильно ушатанный салон. ЛКП в норме, жизненные сколы имеются, но по мелочи. Во время перегона предательски выскачил чек, но это не проблема, ошибка по каталику.
Тачка на удивление очень бодро подрывает, бензина употребляет умеренно.
В планах: сдернуть мухобойку, привести в порядок ЛКП, Диски r16, поработать с салоном, заняться музыкой, поменять выхлопную систему, а дальше будет видно. Всем удачи!
    Внешний вид, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Подвеска, Вместительность салона
    Шумоизоляция, Динамика, Безопасность, Качество сборки, Дизайн салона, Проходимость
    Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Динамика, Расход топлива, Коробка передач, Проходимость, Дизайн, Багажник, Мультимедиа
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Безопасность, Вместительность салона, Обзорность
    АвтоВАЗ прекрасно знает своего клиента.
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    В диапазоне 50-80т.р. равных нет, надежный друг или хлам — у кого сколько серого вещества хвататет на максимально адекватную оценку этих автомобилей.
    2,4

Евгений

19 октября 2021

universal

11 февраля 2019

Надёжно
    LADA (ВАЗ) 2114 1.5 MT (77 л.с.)
    Как автомат Калашникова Продам великолепную, отечественную детку. Мотор-огонь. Едет как надо, и как не надо тоже едет. Откликается на имя "Настенька". До меня жила в семье, владелец был пожилой, он кл

Костромитин Игорь

14 октября 2021