Правильная машина.

Правильная машина.

13 августа 20107615
Год выпуска 2004, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (90 л.с.)
Здравствуйте уважаемые!

Хочу представиться, – Я убежденный любитель двенашек.  Сменил их уже три. Обычно беру неновую до 5 лет, езжу года 2-3 и продаю с минимальным убытком. Других машин не желаю.

И так, чем же мне столь люб  ВАЗ-2112:

1. Машина очень прыткая, верткая, быстрая, особенно 1,6 - 16V.  Запросто обходит Лансера, не говоря уже о разных там Нексиях, Логанах, Лифанах, которые кажутся припакованными.

2. Машина дешевая (последнюю брал за 150 тыс.), её совсем не жалко что кто-то поцарапает, стукнет, угонит и прочее. Вообще не жалко. Сумма 150 тыс. это всего-то три-четыре зарплаты. Поэтому никаких нервов на тему, как она там ночью в нашем дворе.  Были случаи, - бросал машину в другом городе, и возвращался за ней через месяц. Просто ставил в уютном, на мой взгляд, дворике, возле крутого джипа, и все.

3. Машина очень шумная. Да, это плюс! Все гремит, тарахтит, каждый камушек на дороге ощущается, с грохотом подпрыгивает на «пьяных копах». Класс! Четко понимаешь по чем едешь. Никаких иллюзий на тему хороших дорог.

4. Отличная проходимость. Конечно не джип, но на хорошей шиповке по снегу прет нормально. Ниразу зимой не застревал. Но летом было, - сел пузом на мокром черноземе в Ростовской области. Пришлось тянуть трахтором.

5. Вполне приличное для такой цены (150 тыс. за 4-летний экземпляр) оснащение – стеклоподъемники (все), регулируемая рулевая колонка, хорошая музыка. А больше ничего и не надо! Кондиционера не хватает? Этим летом просто открываю все окна и еду. Ветер в лицо, совсем не жарко. Вот только в пробке невкайф. Но можно вентилятор на всю и повернуть заслонки себе в морду. Так немного полегче.

6. Внешний вид – узнаваемый, ни с чем не перепутаешь. У машины есть лицо!

7. Затраты – минимальные, беру в хорошем состоянии, после ТО. Потом три года только масло меняю, ну и разок тормозные колодки. А чему там ломаться, если прежний владелец за 5 лет владения уже весь заводской брак поменял? Никакой КАСКО, только ОСАГО со скидкой за безаварийность. Ну а что? Если кого стукну, так  ОСАГО хватит, а если меня, так, честно говоря, могу и простить (ремонт - копейки).

В этом году подумал поменять машину (не только машину, но и модель). Попробовал Калину, Приору, Логана и Нексию. Все не то. Испытывал машины не на салонном тестдрайве, а брал в пункте проката.

Калина слишком наивная, ей бы еще розовый салон. Как будто для Барби или голубых, да и болтает её как телячий хвост.

Приора  - та же десятка, но потеряла лицо. Из правильного транспортного средства превратилась в пародию на китайскую дешевую иномарку. Да и мощности субъективно пониже (Евро 3 влияет). Нехочу ездить на пародии, но чувствую, что когда-нить придется.

Хваленый многими Логан (испытывал 1,6), уж простите меня Логановоды, но это страдающий отдышкой мастодонт. Ленивый, тупой, тяжелый. Похожее ощущение у меня было от езды на отцовской Ниве.

Нексия, - очень неудобная, руль лежит на коленях, башка уперта в потолок. Ничего отрегулировать не удается. Даже ездить не стал, просто посидел за рулем и сразу отказался.

Вернулся за руль своей двенашки с чувством «ну вот я и дома».

Да вот, хочу сразу сказать по поводу «правоногих из владика», -  живу в европейской части РФ и до владика мне далековато, так что это не тот случай.

Почитал я ваши комментарии, пробовал отвечать, - тяжко отвечать каждому, поэтому отвечу сразу всем:

Не возражаю, возможно, для кого-то Приора, Калина, Нексия, Логан и прочие лучше 12-го ВАЗа, но МНЕ ЛИЧНО НЕ НРАВИТСЯ, и я написал чем не нравится.

А нравится мне ВАЗ-2112. Вот нравится и все. Потому что дешевая, рабочая, быстрая, круглая с узкими фарами, шумная, хэтбек, и лично для меня удобная. Вот так вот - субъективно МОЕ!

Надеюсь, что ответил всем, сказал все что мог и хотел. Уж извините если что, но разговор считаю законченным.
    Быстрая, Дешевая, Шумная, Проходимая, Узнаваемая, Экономичная, Надежная
    Нет кондиционера
    3,5
    Стоимость обслуживания, Надежность, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Управляемость, Багажник, Проходимость, Вместительность салона, Мультимедиа
    Качество сборки, Шумоизоляция, Безопасность
    ВАЗ 2112 (Купе)
    LADA (ВАЗ) 2112 1.6 MT (90 л.с.)
    Сразу скажу, что пишу отзыв т.к, в интернете и в отзывах других владельцев либо ни очём, либо негатив. Марка модель: ВАЗ 211230 (Купе) Год выпуска: 2009г. Срок владения: 8 месяцев. Пробег:

003dima

6 февраля 2010

Зажигалка
    LADA (ВАЗ) 2112 1.5 MT (92 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Всегда читал отзывы и вот решил внести свою лепту. Машины были разные 2101, BMW3 1986, 2112, RAV4. Хочу написать именно про 2112. Машину брал новой, как сейчас помню, прие
    2,8

Pro TEKTOR

11 ноября 2010

Неплохой антикризисный автомобиль
    LADA (ВАЗ) 2112 1.5 MT (92 л.с.)
    Почитал я тут отзывы о "двенашке" и решил поделиться своим мнением. Сразу скажу что мечтой о покупке авто я жил почти 3 года. Работал, копил денги(служу в правоохранительных органах поэтому большой

Andre111

14 апреля 2009