Мои выводы по владению ВАЗами

Мои выводы по владению ВАЗами

9 января 201015967
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (90 л.с.)
Доброго времени суток !!!

Попробую быть объективным и написать свой впечатления от владения автомобилями ВАЗ я не писатель поэтому как получится! Может кому поможет определится.

Водительский стаж лет 6-7 за это время у меня были 21061,21140,2124

Отзыв конечно про 12 , но немного хочу написать про остальные

- 21061 1998г купил у какого то профессора за 55т.руб первая машина новая практически  8 тыс на одометре благополучно проездил на ней до 65 тыс с одной поломкой стартер сгорел цена вопроса 1500 руб с работой.Продал за 50 тыс.рублей в таком же идеальном состоянии.

-21140 2005 г купил после девушки на одометре около 20тыс.км шумка,борт комп, за 160 рубликов после шестерки   пересел машина просто летала.

Машина эксплуатировалась очень жестко подработка в такси поездки по меж городу в общем остывать не успевала за два года накрутил на одометре 120 тыс.

За все это время подвела один раз ехал из Москвы в Калугу на полпути машина при скорости 120-130 заглохла все потухло. Пока не остановилась начал заводить с толкоча при  скорости 50 на третей передачи завел ее  опять разогнался тоже самое. Потом начали спидометр и тахометр бегать от 0 до максимума и наконец заглохла окончательно.Я за грешил на бензонасос разобрал на трассе продул электро компрессором топливные трубки не помогло

поменял релюшку мозгов безрезультатно.Домой на веревке товарищ дотащил. Оказалось , что мозги заглючили причем они то работали то нет мозги BOSH купил Январь 5.1 3800 рублей машина тут же ожила.

Что еще шестеренка в электродвигателе дворников стерлась 40 рублей и часа три возни.

Из под датчика давления масла сочилось масло поменял 100 рублей.

Прокладка потекла крышки распредвала поставил силиконовую 100 рублей.

Ремень ГРМ сам поменял 700 руб + ролик 100 руб заодно и помпу поменял 400 рублей

Генератор 2500руб и ремень 300 рублей тоже сам поменял

По подвеске опорные, две ромашки, сход развал  3000 с работой.

Пару раз пыльники менял на шрузах 1000 рублей с работой.

Под самою продажу начало масло гнать из под сальников думал коленвала оказалось  шрузов которые на коробке внутренние 3000 рублей вместе с пыльниками.

Продал знакомому за 135тыс.руб он сразу поехал на ней на дальняк в Иркутск туда обратно около 12-13 тыс доехал все нормально и щас ездит доволен вроде шрузы только поменял.

В общем за такую сумму нормальный аппарат.

Теперь у меня 21124 2007г ГУР, европанель, пробег 50т.км,ксенон,диски итальянские алесио вобщем песня всего-то за 200 рубликов по знакомству. Мозги перепрошиты на ней какой прошивкой не знаю фильтр нулевого сопротивления стоит крутит до 6500 расход 9-9.5л

После 21140 сразу бросилось в глаза места в двенашке побольше, панель более приятная, обзор в зеркала получше, печка получше регулируется тепло холодно. По ходовым качествам по уверение она на трассе себя чувствует не так сдувает на открытых участках на больших расстояния легче ездить меньше устаешь. После 3000 на 1,2,3,4 передаче такое ощущение, как какой-то турбонаддув включается резкое ускорение приятно газку поддать. Вполне легко конкурирует с бюджетными иномарками.

Когда покупал знал что ремень ГРМ, колодки в круг поменяны.Накатал 20 тыс за это время кроме масла в двигателе и всех фильтров поменял масло в коробке и лампочку подсветки спидометра.

В общем нормальный автомобиль за свои деньги дешевый в обслуживание, не гремит особо здания полка только, печка хорошая смотрится ничего.

Ни такие уж  плохие машины АвтоВАЗа в своей ценовой категории, безусловно

Сейчас подумываю об иномарке не потому что стала двенашка подводить просто , что-то нового хочется правда определится не могу какую рассчитываю тысяч на 320-350

форд фокус 1

хюндай акцент

...........................

.......................
    3,5
    Стоимость обслуживания, Надежность, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Управляемость, Багажник, Проходимость, Вместительность салона, Мультимедиа
    Качество сборки, Шумоизоляция, Безопасность
    ВАЗ 2112 (Купе)
    LADA (ВАЗ) 2112 1.6 MT (90 л.с.)
    Сразу скажу, что пишу отзыв т.к, в интернете и в отзывах других владельцев либо ни очём, либо негатив. Марка модель: ВАЗ 211230 (Купе) Год выпуска: 2009г. Срок владения: 8 месяцев. Пробег:

003dima

6 февраля 2010

Зажигалка
    LADA (ВАЗ) 2112 1.5 MT (92 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Всегда читал отзывы и вот решил внести свою лепту. Машины были разные 2101, BMW3 1986, 2112, RAV4. Хочу написать именно про 2112. Машину брал новой, как сейчас помню, прие
    2,8

Pro TEKTOR

11 ноября 2010

Неплохой антикризисный автомобиль
    LADA (ВАЗ) 2112 1.5 MT (92 л.с.)
    Почитал я тут отзывы о "двенашке" и решил поделиться своим мнением. Сразу скажу что мечтой о покупке авто я жил почти 3 года. Работал, копил денги(служу в правоохранительных органах поэтому большой

Andre111

14 апреля 2009