Экономичный неприхотливый универсал.

Экономичный неприхотливый универсал.

3 ноября 20183400
Год выпуска 2006, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (90 л.с.)
Отечественный автопром нас как то не балует универсалами.  Модельный ряд ни какой. Выбора просто нет. А возить надо. И инструмент, и на рыбалку, и с детьми в лес/на юг.

На момент покупки это был единственный вариант. Брал с рук. У соседа. Машине на тот момент было 6 лет. Пробег около 80 т.км.

Сегодня я простился со своей ласточкой. Надеюсь, что новый хозяин будет к ней так же внимателен, как и я.

Прожили мы с ней душа в душу шесть лет. Намотали около 100т.км (более двух экваторов). Впечатления только положительные. Ни разу она меня не подвела. Всегда довозила до дома, как бы ей не было тяжело и плохо. Никаких неожиданностей от машины за период эксплуатации не было. Все менялось в срок. Только качественные , дорогие запчасти и расходники. Машина платила мне взаимностью.

Теперь по делу.

Очень любит хороший бензин. Пытался экономить, лить 92-й — расход растет, динамика падает, детонация. По деньгам еще дороже 95-го выходит.

Слабое ЛКП. Камушек прилетел в капот — по весне уже надулся пузырь. Чистил, цинковал, подкрашивал.

Вместительный багажник. На юг. Семья 4 человека (2-е детей с вещами и игрушками) все помещается. На работу — перфораторы, штроборезы, пылесосы — почти помещается (почему и поменял).

Беспроблемный 124-й движок. Несколько шумноват, но не гнет клапана, хорошая динамика.Почему перестали его производить (евро —2 может быть только) хз. По трассе, не топя тапку " в пол", в потоке — 5,5-5,7л/100км. За 170 000 км — замена прокладки гбц (хз почему пробило), ремни , ролики, помпа. Датчик дроссельной заслонки еще поменял — обороты плавали. Свечи NGK каждые 20 т.км и все. Ни компенсаторы не беспокоили, масло от замены до замены не доливал.

Вот сцепление как то доставило. Я совсем не гонщик, но комплекта два поменял. То ли качество стало не то, то ли подделка.

Может быть несколько жестковата подвеска, но у меня машина была чуть поднята (20мм).

Долго выбирал замену. Калина- ни разу не универсал, хоть так и называется. Приора, со своим 126-м убогим движком- даром не нужна. Универсал- Иномарку с клиренсом от 160мм- не укупишь. Будем смотреть в сторону ларгусов.
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость
    Управляемость, Шумоизоляция, Комфорт
    3,5
    Надежность, Багажник, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Комфорт, Управляемость, Динамика, Проходимость, Дизайн, Мультимедиа
    Качество сборки, Коробка передач, Шумоизоляция, Безопасность, Обзорность
    Ломучка
    LADA (ВАЗ) 2111 1.6 MT (81 л.с.)
    УНИВЕРСАЛ

Борис

19 октября 2020

Ваз 2111 и его непростая жизнь
    LADA (ВАЗ) 2111 1.5 MT (79 л.с.)
    Автомобиль ваз 2111 был приобретен мною в ноябре месяце 2010 г., со скрученым пробегом у перекупа. Он должен был отправиться из Самары, где он провел свою жизнь с рождения в 2000г., в Краснодарский кр
    2,4

Бешеный Джо

25 июня 2013

Эксплуатация 2111
    LADA (ВАЗ) 2111 1.6 MT (90 л.с.)
    Хорошая, универсальная машина. Во время 5ти-летней эксплуатации ни разу не подвела, легко можно перевести внутри салона 3х-метровые изделия. В багажник до 300кг нагрузить тоже нормально. Очень хороший

Placid Men

16 октября 2020