ВАЗ 2111

ВАЗ 2111

6 ноября 20191472
Год выпуска 1999, владею 3-5 летМодификация 1.5 MT (72 л.с.)
  Общее впечатления от машины - "механическое средство и двигателем внутреннего сгорания для транспортировки грузов и людей из точки А в точку Б с хорошим клиренсом". Вот так, по-военному и лаконично. Как ее часто в Интернете называют, "сарай", "рабочая лошадь". Соглашусь с этими метафорами.     Теперь подробнее:

Внешний вид: отсутствует. Эта машина рабочая, а не для понтов. В любом случае, никто вам не запретит вступить в креативные ряды любителей тюнинга и купить в магазине новые красивые диски.
  Салон: простой, скучный и аскетичный с добавлением некоего подобия декоративных элементов. Причем, касательно некоторых, пока не прочитаешь о них в других отзывах и статьях, не узнаешь, что они предполагались быть именно декоративными.  Качество пластика посредственное В нашей немного радости добавляют светящиеся дисплеи установленных в панель бортового компьютера и магнитолы.
  Эргономика: в принципе нормальная, но подсветка центральной панели немного слабовата.
  Двигатель: инжектор 1.5л 8кл. 76л.с. Не спортивный. Тянет приемлемо, правда, если машина груженая, видно, что ему тяжело. "Эффективный" диапазон оборотов двигателя лежит где-то в пределах 20-30 по тахометру. Для разгона можно раскрутить и в 2 раза быстрее, но у 8-кл. версии десятки, в отличие от 16-кл., двигатель при оборотах больше 3.5тыс начинает терять в моменте. Опять же: всемогущие тюнеры могут переделать ваш мотор индивидуально под вас: поставить другой распредвал, облегченные поршни, сделать чип-тюнинг и многое другое. ВАЗ в плане возможностей по тюнингу очень привлекателен. Но мы этим не занимались, у нас все штатное. И так все устраивает.
  Коробка передач: работает, передачи включаются (иногда приходится их втыкать). Шумит. Все, как надо для ВАЗа.
  Подвеска: конечно, не как у иномарок за лям. Жестковата.. Хотя все меняется покупкой новых пружин и амортизаторов. Стоит недорого (как и все, что является запчастью для ВАЗов)
  Тормоза: жалко нет АБС. Мой совет: не поленитесь и потренируйтесь где-нибудь на пустыре на скользком покрытии тормозить с методом "нажал-отпустил-нажал" (т.е. имитировать работу АБС), или с методом "лесенка" (нажал - колеса на грани блокирования - немного приотпустил - нажал чуть сильнее прежнего - колеса на грани блокирования -.. и до победной остановки). Ну ладно, это все лирика. Идем дальше.
  Управляемость: спокойно возите в свое удовольствие людей и грузы, спокойной и плавно, без агрессии, входите в повороты. Крены для этой машины при штатной подвеске - "это норма".
  Комфорт: на "троечку". Шумоизоляции как будто нет. Слышно и двигатель, и из-под колесных арок. Да и вообще, все же дешевое, пластик в салоне недорогой, зазоры появляются и т.д., гремит торпеда...
    3,5
    Надежность, Багажник, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Комфорт, Управляемость, Динамика, Проходимость, Дизайн, Мультимедиа
    Качество сборки, Коробка передач, Шумоизоляция, Безопасность, Обзорность
    Ваз 2111 и его непростая жизнь
    LADA (ВАЗ) 2111 1.5 MT (79 л.с.)
    Автомобиль ваз 2111 был приобретен мною в ноябре месяце 2010 г., со скрученым пробегом у перекупа. Он должен был отправиться из Самары, где он провел свою жизнь с рождения в 2000г., в Краснодарский кр
    2,4

Бешеный Джо

25 июня 2013

Сарай по имени Бегемот.
    LADA (ВАЗ) 2111 1.6 MT (90 л.с.)
    Здравствуйте! Я всегда тяготел к ТС с бОльшими погрузочными возможностями. Так что, взамен моей первой колеснице - Пятнарику (карбюраторной 21150 2000г.в.), я рассматривал только шестилетние одиннадца

Емельянов Андрей Сергеевич

17 ноября 2013

Один из лучших сараев за 100 тысяч
    LADA (ВАЗ) 2111 1.5 MT (79 л.с.)
    Владел этим автомобилем почти два года. До него ездил на стареньких иномарках ( Фольксваген Гольф 1, Пассат Б5+ 1,8 турбо, Джетта 2, Форд Сиерра ) и отечественным автопромом ( Лада 21053 ). Универсал
    2,0

Kaneger