Золотое ведро с гайками

Золотое ведро с гайками

28 мая 200811948
владею 2-3 года
Золотое разумеется от ржавчины=)

Машина  - карбюраторный ВАЗ-210998 1,3 1996-го года реэкспорт из Финляндии. Я-четвёртый хозяин.

За пару лет владения удалось проехать только 8 тысяч километров. И то считаю большой удачей.

Покупал у коллеги по работе, в свежекрашенном виде. Через полгода по всей машине полезли пауки, сейчас цветут ржой низы у всех дверей, пороги и багажника. Недостатки предпокрасной подготовки кузова в автосервисе.

По деталям. После покупки отьездил всего пару дней и 100 км, как лопнул ремень ГРМ. Машина двиг - 1,3. Соответственно погнуло все клапана. Ремонт головки блока с её заменой встал в полстоимости машины. Далее посыпалось по мелочи-замена стартера, сцепления, вакуумного усилителя тормозов, катушки зажигания (2 раза), бесконечная замена коммутатора (раз пять, пока не посоветовали купить не на 12 вольт, а на 13,5). Это что успел вспомнить. Поначалу как деньги были старался чинить в автосервисе, а не своими кривыми руками. Щас как выходной, так вперёд и с песней чё-нить в ней чинить.

Барахлит коробка передач, выбивает заднюю - да и хер с ней.

Генератор сдыхает, если даже включить дальний свет фар, но тоже хер с ним.

Пару раз закипал двигатель. Первый раз термодатчик сгорел, второй раз контакты к нему отржавели и отвалились. Вроде двигатель живой.

Расход топлива - по городу 14 литров, по трассе-10. Масло совсем не жрёт. И слава Богу.

Не работает обогрев заднего стекла. Попробовал импортное средство типа лака для ногтей для восстановления нитей. Помогло на 8 процентов заработала одна нить из двенадцати. Менять стекло целиком жаба душит.

Из страшного - один раз отказали тормоза перед пробкой (ручник не работал), тогда аж в штаны наложил, но удалось оттормозить в бордюр с последующей заменой краба и заменой всех тормозных трубок, колодок и барабанов.

Да ещё постоянно лило воду с лобовухи на коробку монтажного блока (так у всех-недостаток конструкции), в итоге он однажды сгорел, умелец-автомастер запаял всё напрямую, чтобы не покупать новый. Ещё лило воду в багажник, пришлось герметиком пройтись по периметру. Перестало.

Запчасти есть дешёвые и очень дешёвые. После пары "обувок" стараюсь покупать подороже.

Стараюсь ездить в крайнем правом ряду, чтобы если чё, сразу встать и никому не мешать-тихонько чиниться. Ездить становится с каждым днём всё противней. Чувствую себя колхозником на ишаке среди джигитов на породистых скакунах. На днях даже молодая девушка на новой Хонда Сивик не захотела меня пропускать по правилам. Итог-я у ней снёс бампер, у меня лопнул только краб, да погнуло крыло. Крыло обстучал киянкой, выправил-поставил на место (на фото видно) Щас жду выплаты от страховой. Девушка виновата, а мне осадок, что мою "кобылу" даже вчерашние школьницы пинают.

Пару раз пытался по трассе обгонять тихоходные грузовики. Но разгона у машины можно сказать никакого-надо секунд десять на набор скорости и на сам обгон. Однажды не успел, встречный мерс. Пришлось линять обратно в свой ряд. И больше ни-ни. Лучше 60 км в час, чем такие 90 со страхом.

Максимальная скорость-130 км в час на абсолютно гладкой дороге. При этом вся машина трясётся и кажется вот-вот развалится. 90 для такой машины-предел комфортной езды.

За пару лет машина обошлась (вместе с бензином, маслом и страховками) в ~150 тысяч рублей. Разок подсчитал стоимость каждого пройденного километра, вышло 14 рублей. Воистину золотое ведро.

Вывод: моя следующая машина будет только иномарка. (Если найдётся идиот, что купит мою).
2,2
    доступны любые запчасти;, не стыдно в деревне на такой тачке.
    запчастей надо много;, постоянный страх, что вот-вот машина развалится.
    3,3
    Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Дизайн, Управляемость, Динамика, Проходимость, Мультимедиа
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Безопасность, Вместительность салона
    ВАЗ 21099
    LADA (ВАЗ) 21099 1.5 MT (78 л.с.)
    Итак, была у меня когда-то машинка... 21074, уставшая немного, но бегала. Заработав денежек побольше решился поменять свою старушку на другую старушку, смотрел именно 9-ки и 99-ые, уж больно крутыми о

Виктор

20 декабря 2010

Просто мой отчёт, не так страшен чёрт...
    LADA (ВАЗ) 21099 1.5 MT (70 л.с.)
    Всем бывшим и будущим владельцам зубилок привет:). Нынешние и сами понапишут много, бывшие уже радуются новым. Сдав на права в июле 2008 года сразу решил взять машину. Выбор был между: 2110 (но не

Синий внедорожник

12 сентября 2009

Моя первая машина
    LADA (ВАЗ) 21099 1.5 MT (78 л.с.)
    Всем доброго дня, почитав отзывы на auto.ru захотелось рассказать и о своем первом и пока единственном автомобиле... Отучившись на права в 2009 загорелся желанием купить машину, располагал суммой п
    2,4

grisha909