13 февраля 20204817
Год выпуска 2000, владею 6-12 месяцевМодификация 1.5 MT (70 л.с.)
Доброго времени суток уважаемые ладаводы, они же тазоводы, они же счастливейшие обладатели отечественного автопрома. Данный отечественный агрегат в моей коллекции не первый. До него из тазиков были 2106 он же шершень, 2109 он же девятос, ну и легенда 2114 она же четырка, чепырка и т.д. Само собой что подобного рода авто покупается по причине, так сказать, на что хватает денег... Но если за авто должным образом следить, то можно местами даже получать некое удовольствие от владения и вождения аналогичных авто. Итак. ваз 21099, 2000 года рождения. инжектор. До нее была 2109 карбюратор, но даже после всяческих настроек и регулировок в сервисе, инжекторный двигатель намного интереснее чем карб, что ощущается как  в динамике, так и в расходе. Карбюратор по городу меньше 9л не употреблял, при достаточно умеренной езде, но по трассе доходило до 7л. Инжектор по городу зимой ест максимум 9л и то если начинаешь дубасить, по трассе же вообще вышло 6.5. Вообще, девяточный движок очень живучий и ремонтопригодный, за что ему большое спасибо. Но не стоит забывать о том что нужно очень внимательно следить за маслом. Ни в одном из вышеупомянутых авто я в двигатель не залазил, что меня очень радует. Максим чем ограничивался ремонт движка это замена головки в сборе, в остальном, так скажем, Бог миловал. Что касается коробки, то ничего плохого сказать конкретного не могу, так как ни с какими проблемами, как не странно, не сталкивался. По кузову всё достаточно прогнозируемо, за 19 лет эксплуатации, почти у всех аналогичных авто, подгнивают как минимум пороги. В данном случае, подгнили только они, в остальном же днище в абсолютно вменяемом состоянии. Разумеется есть местами незначительные рыжики, что для возраста автомобиля вполне логично. Салон авто сохранился в достаточно хорошем состоянии, тряпки везде целые. Что касается пластиковых элементов салона, то это целая отдельная тема, и счастливые владельцы девяток, четырок, и их различных модификаций модификаций, прекрасно знают, какую феерическую симфонию всевозможных скрипов, тресков и стуков издает данный салон, если его не проклеить. Но проклейка полностью не искореняет эту проблему не при каких обстоятельствах, так что если даже ехать с закрытыми глазами, на первой кочке ты поймешь в каком автомобиле находишься. Вообще, конфигурация салона в девятках очень удачная, при определенных с ним манипуляциях можно разместить достаточно габаритный груз. Надежность авто конечно же оставляет желать лучшего по причине неудовлетворительного качества запчастей. В целом за свои деньги автомобиль достаточно неплохой.
    Динамика, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Надежность, Безопасность, Шумоизоляция, Комфорт
    Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Дизайн, Управляемость, Динамика, Проходимость, Мультимедиа
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Безопасность, Вместительность салона
    ВАЗ 21099
    LADA (ВАЗ) 21099 1.5 MT (78 л.с.)
    Итак, была у меня когда-то машинка... 21074, уставшая немного, но бегала. Заработав денежек побольше решился поменять свою старушку на другую старушку, смотрел именно 9-ки и 99-ые, уж больно крутыми о

Виктор

20 декабря 2010

Просто мой отчёт, не так страшен чёрт...
    LADA (ВАЗ) 21099 1.5 MT (70 л.с.)
    Всем бывшим и будущим владельцам зубилок привет:). Нынешние и сами понапишут много, бывшие уже радуются новым. Сдав на права в июле 2008 года сразу решил взять машину. Выбор был между: 2110 (но не

Синий внедорожник

12 сентября 2009

Золотое ведро с гайками
    LADA (ВАЗ) 21099
    Золотое разумеется от ржавчины=) Машина - карбюраторный ВАЗ-210998 1,3 1996-го года реэкспорт из Финляндии. Я-четвёртый хозяин. За пару лет владения удалось проехать только 8 тысяч километров.
    2,2