Старушка

Старушка

8 сентября 20103087
2,2
Год выпуска 1995, владею менее 6 месяцевМодификация 1.5 MT (70 л.с.)
Решил написать отзыв. По мере владения машиной буду его редактировать, либо дополнять. Купил авто в июле 2010 года. Авто приобреталось по остаточному принципу после покупки квартиры. Остаточный принцип состоял из лимита в 30 килорублей и 1 недели на выбор авто. Авто выбрал в инете на местном форуме. Натыкался на машину 2 раза, но все надеялся задаром приобрести что нибудь стоящее- вера в сказки в 33 года- это конечно верх наивности, но все же....При осмотре ВАЗ 21099 мне представили авто 1995 года выпуска. Заглянув под днище- обнаружил там выгнившее напрочь железо с замененными лонжеронами. Оказалось, что также заменено и железо по дну, но заменялось оно из салона, а старое так и осталось висеть лохмотьями снизу. Моторчик завелся с полпинка и довольно так устойчиво заговорил. Фальши в голосе замечено не было. Махнув рукой на 25 килорублей (именно в такую цену была определена нижняя планка) я решил купить машину. Самый прикол состоял в том, что прежний владелец тоже купил эту машину перекантоваться после покупки квартиры.

итак 25000 за авто. 2200 регистрация (номер выпал 737 совершенно неожиданно). 2200 страховка. Поездив неделю решил, что ездить на таком тех состоянии преступно по отношении к себе и детям. Были куплены : Новый поддон картера 350 руб., Коврик под аккумулятор 50 руб., коврик багажника 210 руб,рейка рулевая 1836 руб., ручник 339 руб.,масляные патроны в передние стойки с пыльниками и отбойниками 1400, кулиса 210, шаровая 172. Замена стоек, шаровых, поддона, регулировка клапанов 2000 рублей. оплетка на руль и рычаг кпп 300 руб. Потом сделал развал схождение за 500 руб. После месяца эксплуатации ощутил биение на руле и в передней подвеске. Пройдя диагностику за 200 руб обнаружил кривой вал привода. Привод был куплен б/у в сборе за 600 руб. и заменен самостоятельно. После второго месяца эксплуатации прохудился резонатор. Новый куплен за 650 руб,Также куплен домкрат за 535 руб., новые зеркала(родные) за 300 руб.,и дополнительный стоп за 200 руб. Пара новых колес за 2500 руб., диски за 400 руб., б/у. В период эксплуатации оторвался кронштейн нижнего рычага- ремонт со сваркой на 2500 руб. Пока все.
    Дешевая
    Очень старая
    3,3
    Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Дизайн, Управляемость, Динамика, Проходимость, Мультимедиа
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Безопасность, Вместительность салона
    ВАЗ 21099
    LADA (ВАЗ) 21099 1.5 MT (78 л.с.)
    Итак, была у меня когда-то машинка... 21074, уставшая немного, но бегала. Заработав денежек побольше решился поменять свою старушку на другую старушку, смотрел именно 9-ки и 99-ые, уж больно крутыми о

Виктор

20 декабря 2010

Просто мой отчёт, не так страшен чёрт...
    LADA (ВАЗ) 21099 1.5 MT (70 л.с.)
    Всем бывшим и будущим владельцам зубилок привет:). Нынешние и сами понапишут много, бывшие уже радуются новым. Сдав на права в июле 2008 года сразу решил взять машину. Выбор был между: 2110 (но не

Синий внедорожник

12 сентября 2009

Золотое ведро с гайками
    LADA (ВАЗ) 21099
    Золотое разумеется от ржавчины=) Машина - карбюраторный ВАЗ-210998 1,3 1996-го года реэкспорт из Финляндии. Я-четвёртый хозяин. За пару лет владения удалось проехать только 8 тысяч километров.