22 октября 2020789
Год выпуска 1996, владею 3-5 летМодификация 21093i 1.5 MT (72 л.с.)
На голову лучше любой классики, управляемость в разы превосходит заднеприводное семейство автоваза, в своё время был отличный автомобиль. Стоит уделять особое внимание аркам, порогам, днищу и рамке радиатора (телевизору). Для комфортной езды необходимо шумить (арки, двери, днище), панель проклеивать антискрипом, печку герметизировать, заменить акустическую полку. Так-же советую при приобретение авто обработать его антикоррозийным средстовом. Считаю идеальным вариантом для первого автомобиля, прочные неокрашеные бампера и высокий дорожный просвет будут прощать многие ошибки начинающих водителей. Отсутствие усилителей руля и всех благ цивилизации научат чувствовать автомобиль. В свою очередь низкая надежность автомобиля (как правило из-за плохих запчастей) научит разбираться в технической части не опытных водителей (запчасти почти всегда есть в наличии во всех авто магазинах, в наше время не нужно сидеть с кинжкой и пытаться изобрести велосипед, достаточно просто зайти на форум или всем известный YouTube и кулибины всё покажут и расскажут, разберётся с данным автомобилем любой).
    Динамика, Управляемость, Стоимость обслуживания, Подвеска, Проходимость, Цена, Расход топлива, Габариты
    Безопасность, Комфорт, Качество сборки, Вместительность салона, Надежность, Шумоизоляция
    3,3
    Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Расход топлива, Динамика, Подвеска, Дизайн, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность
    Повседнев
    LADA (ВАЗ) 2109 21093i 1.5 MT (78 л.с.)
    Машина каждый день на ходу

Юрий

24 ноября 2020

Первый отзыв: Моя "Девятка"
    LADA (ВАЗ) 2109 21093i 1.5 MT (78 л.с.)

pravdoryb

26 марта 2011