Верный друг

Верный друг

6 июля 20193541
Год выпуска 1988, владею более 5 летМодификация 1.3 MT (64 л.с.)
За свою довольно длинную жизнь, данный аппарат повидал... и дорог, и перевозимых в нём людей и грузов. Современные машины куда более пестрят различными инновациями, комфортом, начинкой...но! Таких красавиц больше никогда не выпустят. Мнений много, как и людей их высказывающих поэтому, пусть не все со мной согласятся, но ВАЗ 2109 это техника со своей историей, да что уж там ни один автомобиль современник этой модели не переживал столько эмоций, не слышал уймы душещипательных комплиментов, как в свой так и в сторонний адрес. При этом девятка была проста и в меру удобна, передний привод достаточно хорошо показывал себя и на мокрой трассе, и в зимнее время, печка конечно так себе , но волшебная картонка исправляла дело. Стоит родной двигатель, подводил довольно редко, в основном электроника шалила изредка. А в целом она была верным другом и помощником на любой случай жизни, с девчонкой в гаражи, да пожалуйте, 12 мешков зерна перевезти, да запросто. Так или иначе, время берёт своё и вот почему-то, решило взять днище, что в принципе и стало причиной нашего с ней расставания.В лучших традициях японского народа, я решил ей даровать покой через распил,но видимо её время еще не пришло, так как нашёлся покупатель не пугающийся подобных сложностей. Вывод: Машина отличная, если бы именно такие выпускали с новья, взял бы снова не задумываясь,в моей жизни модель Жигулей 2109 оставила теплый след протектора.
    Управляемость, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Надежность, Внешний вид
    Подвеска, Шумоизоляция, Комфорт, Вместительность салона
    Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Расход топлива, Динамика, Подвеска, Дизайн, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность
    Моя девяточка
    LADA (ВАЗ) 2109 1.3 MT (64 л.с.)
    Отличный автомобиль! Никогда не подводил. Если обслуживать вовремя то и служить будет долго и надежно. Может мне такой попался. Запчасти и ремонт то вообще копейки. Считаю что этот автомобиль прорыв с

Раис

18 октября 2020

Первый отзыв: Моя "Девятка"
    LADA (ВАЗ) 2109 21093i 1.5 MT (78 л.с.)

pravdoryb

26 марта 2011