Мой первый авто

Мой первый авто

14 марта 200813874
владею 1-2 года
Постоянно читаю здесь отзывы об автомобилях,и вот наконец то сам решил написать долгожданный отзыв о своем авто...точнее о своем бывшем теперь уже авто...

Итак 1 сентября 2006 года я становлюсь счастливым обладателем прав!ну наконец то!несомненно встает вопрос о покупке автомобиля,так как в семье три водителя и одной машины категорически не хватает!(на тот момент был Ваз 210124,вскоре удачно проданный,после чего приобрел брат мерса с180 в 202 кузове).

начались поиски машины в районе 120-130 тысяч рублей.В основном рассматривались варианты отечественного автопрома (ваз 2109 или 2108)и некоторых иномарок (гольф 3,пассат,и бочки ауди).Честно сказать я не ожидал что поиски долгожданного авто затянуться на столько!мы искали около трех месяцев!пересмотрели все объявления в округе и объехали все близлежащие стоянки с автомобилями!в итоге оказывалось что за эти деньги можно было купить только ржавое корыто года этак 2001 с пробегом 100000-120000,что меня не слишком то устраивало!Но одним вечером наткнувшись на очередное подходящее объявление,звоню хозяину.А он мне и отвечает,мол машину продал,но говорит что друг продает тоже девятку,состояние идеал цена 125тр...дает телефон...спрашиваю год...в ответ 96!интересуюсь почему так дорого.Оказывается кузов 2005,движок (пробег 30тыс) и коробка тоже новые....правда карбюратор...

На следующий день ради интереса и уже от безисходности созваниваюсь и назначаю встречу....подъехал и сразу понял...беру!плевать что год в документах,главное все остальное в полном порядке (после поездки в сервис и полной диагностики всех агрегатов заключение "надо брать")! едем оформляем куплю-продажу.Буквально через час я становлюсь счастливым обладателем своего первого автомобиля!интересуюсь почему был заменем кузов,коробка и двигатель.Хозяин начинает рассказывать что в 2005 году попал в аварию, всю машину разбил(фотки кстати показывает) и отдает документы из сервиса(в котором указаны все работы по замене кузова и агрегатов).Ну и ладно.

сажусь в машину и еду в ГАИ.

по дороге после мерса просто ОХ...АЮ от того как все гремит.Ну да ладно привыкну!и вот первая неприятность уже в ГАИ.в документах указана замена кузова,но то что цвет другой пометки нигде нет!но после недолгой беседы с ГАИшником вроде все уладили.

в первый же вечер поехал в гараж,начал разбираться с задними тормозами(при покупке хозяин предупредил что они не работают). После замены распределителя тормозов,задних колоджок и барабанов, с последующей прокачкой дали свой результат. Далее стандартная замена масла и фильтров, установка музыки, регулировка карбюратора.

а вот ремень ГРМ поменять забыл, что впоследствии дало о себе знать! через 3500 тыс пробега он порвался! разобрался быстро в чем проблема, поменял без особых трудностей.

самый геморрой доставил мне блок предохранителей! поменял три штуки! и проблема не только у меня,у многих моих знакомых была такая же хрень!

еще была одна поломка,которая в первый раз пропала куда то сама собой.а вот во второй раз пришлось добираться в сервис(так как сам пересмотрел все но так и не понял в чем проблема). а проблема в следующем была:нажимаешь на газ а машина не едет, обороты падают,глохнет!проблема оказалась в штоке бензонасоса!в остальном вроде бы особых неприятностей не доставляла!

поменял два аккумулятора (странным образом за пару ночей акум садился в ноль!),в последствии поставил выключатель массы,и более этой проблемы не испытывал!

регулярно зачищал контакты в задних фонарях(постоянно переставали гореть)

поменял еще рейку рулевую.

и поменял карбюратор на солекс(пропали провалы)!

ну а остальное по мелочи!

все делал сам в гараже!в сервис ездил только два раза:первый когда была проблема со штоком,второй - делал сход/развал!

заливал масло кастрол джи ти икс магнатек (синтетику).

для себя поставил комплект би ксенона,противотуманки Хелла, электростеклоподъемники с доводчиком стекол.... ну и разную мелочевку(типа кнопку открывания багажника из салона, сиденья от ниссана альмеры)

купил два комплекта резины (зимняя Нокиан хакапеллита 4 резина супер!, лето пирелли-дерьмо! модель не помню)

но вот подошло время продавать и чувства после авто смешанные:с одной стороны машина как тренажер очень неплохая,особенно если руки есть,но с другой стороны очень ненадежная(кстати те кто пишут что в машине все супер и не ломается, то это скорее исключение чем правило), плюс ко всему цена все таки на нее завышена!

продал я ее за 125 тр. молодому парню,у которого она как я понял тоже первая!вижу ее каждый день,вроде ездит нормально!

посоветовал бы я кому нибудь такой авто...скорее всего нет!особенно девушкам!уж больно непредсказуем наш автопром!

P.S.

сейчас езжу на мерсе е230 в 210 кузове (глазастом),не парюсь вообще,правда машина не моя,а я жду с нетерпением опель астру 98 года,в этом месяце должен забрать ее у друга!

на отечественный автопром пересяду только в случае крайней неоходимости,а так нет..извольте...!
    см.выше
    см.выше
    3,3
    Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Расход топлива, Динамика, Подвеска, Дизайн, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность
    Первый отзыв: Моя "Девятка"
    LADA (ВАЗ) 2109 21093i 1.5 MT (78 л.с.)

pravdoryb

26 марта 2011

ВАЗ-09. Отличный вариант для бедного студента.
    LADA (ВАЗ) 2109
    Итак, друзья, разрешите представиться. Зовут меня Влад, мне 20 лет, учусь на 4 курсе юрфака, в ночное время подрабатываю охранником. В принципе персонажей типа как я сейчас порядочно. Но это было крат
    1,8

Оранжевый седан

26 ноября 2009

Моя первая - "Девяточка".
    LADA (ВАЗ) 2109
    Всем здравствуйте! Вот решил написать отзыв о моей первой машине-ВАЗ 21093. Итак будучи сдав на права задумался о покупке первого для себя авто. скажу честно, варианты с приобретением иномарки не в