Отзыв владельца про LADA (ВАЗ) 2109 2000

Отзыв владельца про LADA (ВАЗ) 2109 2000

18 января 20191991
Год выпуска 2000, владею более 5 летМодификация 21093i 1.5 MT (78 л.с.)
Надежный неприхотливый автомобиль с низким расходом топлива. С хорошей проходимостью и высоким клиренсом. Инжекторный двигатель выдает хорошую динамику при движении. Радует доступность и дешевизна запасных частей. Но кузов у отечественных автомобилей не долговечен, поэтому необходимо раз в год проводить косметический ремонт лакокрасочного покрытия и обновлять антикорозийную обработку кузова. Для начинающих водителей отличный вариант. Каждые выходные едим на дачу, растояние триста километров туда и обратно, за восемь лет ни разу не подводила. На трех цилиндрах но домой приедишь. Дорогу держит хорошо, спасает в меру жесткая подвеска. От дачи спокойно едим на девятке в лес, либо за грибами, либо на охоту. Проходимость отличная, связано это с небольшим весом автомобиля и передним приводом. Если застрял можно выталкать руками.
Эту модель автомобиля не зря выпускали до не да в него времени, немного видоизменив. Так например "пятнашки".
При езде по городу или на дачу отличный вариант, но большие рпмтоянич нехватка комфорта ощутима. Очень сильно затекают ноги и спина, приходится выходить и разминаться, что делает поездку на юг мучительно долгим. Отсутствие кондиционера, тоже доставляет дискомфорт. Поэтому это неплохой автомобиль но устаревшый.

Стоимость обслуживания, Проходимость, Расход топлива, Динамика
    Шумоизоляция, Комфорт
    3,3
    Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Расход топлива, Динамика, Подвеска, Дизайн, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность
    Повседнев
    LADA (ВАЗ) 2109 21093i 1.5 MT (78 л.с.)
    Машина каждый день на ходу

Юрий

24 ноября 2020

Первый отзыв: Моя "Девятка"
    LADA (ВАЗ) 2109 21093i 1.5 MT (78 л.с.)

pravdoryb

26 марта 2011