ВАЗ 21093 Первая машина и первый отзыв

ВАЗ 21093 Первая машина и первый отзыв

17 июля 20116242
Год выпуска 1999, владею 2-3 годаМодификация 1.5 MT (72 л.с.)
Всем доброго времени суток. Решил написать отзыв о своей первой машине Ваз 21093 на которой отъездил 2 года. Хотя как сказать...отъездил.

Машина была в деревне а учился я в москве и приезжал раз в месяц на выходные кататься. Хотя наматывать успевал за несколько дней км по 600. Поэтому и пробег за 2 года всего 20000. Покупал я её в Москве За 37 тысяч с пробегом в 128 000, хозяин в придачу отдал 3 колеса которые сезон ток отходили, багажник на крышу и прочую дребедень. Ну как и все продавцы он  говорил: Да ты, что машина айс, сильно не мучал, больше 120 не давал, электрика в норме, двигло песни поёт из под капота.

Отгоняли с отцом за 450км домой, доехали нормально, вообще сам я не гонщик, хотя мне 20, наверно поэтому машина меня терпела следующий год где менялись только расходники. Как раз в 2009 зимой стояли морозы %бенячие что воробьи на лету замерзали, падали на прохожих и ломали им головы. Так у меня в любую погоду заводилась. А что делать Ночью ж не дома сидеть. Пацаны орут: Рустам! поехали по тёлкам и я в гараж. И всю ночь напролёт полная машина счастливых людей и какая бы не была метель машина всё равно всегда заводилась и везла за 30 км в город. Хотя страшно сейчас представить что бы было если бы мы средь метели в поле застряли.

Летом она посыпалась. Ну как посыпалась. Дело в том , что у нас в семье всё наоборот. мой отец гоняет как бешеный и не может простить если кто то его обгоняет. а ведь 66 лет человеку. поэтому он и 140 и 150 давал. А вообще все побаски да я на своей 200 шёл, это П?:%:?Ж. максималка 157 ну 10 км привирает поэтому 170 максимум покажет нормальный автомобиль. Таким людям надо спидометр ремонтировать и голову. потому что на тазе больше 120 давать опасно, за свою жизнь не боишься, других пожалей. Да и вообще это машина для первого раза потому как только русские Тазы учат человека суровой реальности жизни.

Извините отвлёкся. Поехал сход развал делать. приговорили, пока делали, весь левый ШРУС. я спорить не стал так как пыльник был порван и скрипело на поворотах. Сделали. Поехал к другу, назад еду всё , взяла и заглохла. Я сам балбес, что делать незнаю. Звоню другу, он приехал. а у него фокус новый. Я говорю: Походу аккумулятор сел, давай с твоей снимем. Откуда мне было знать, что все мозги у его машины полетят. он потом за код от магнитолы 700р отдавал.  Одно утешило от его аккума завелась. проехала 200 метров и встала. тут же купил аккум новый за 1500р. толку то.

Позвонил друзьям деревенским приехало 3 машины советчиков. Один говорит ЭПХХ, поменяли-ничего. решили дома делать сподручнее.  40 км до дома на тросу. два по дороге порвали. Приехали. Начал менять. бензонасос, свечи, прочистили карбюратор, всё равно новый пришлось покупать за 3500. Ну вроде завелась, ток холостой плавает. Я счастливый Опять еду к другу у которого фокус, и опять в том же месте машина глохнет. Ну и вдобавок пропадают тормоза жму а они проваливаются. глядь под капот, а с той стороны где ШРУС меняли, лужа тормозухи. Шланг пополам порваный. А время ночь. Заночевал у друга,а с утра пока в городе машин не было поехал. благо тормоза двухконтурные. Поставил в гараж и уехал.

Дело походу в карбюраторе было. Поставили новый и машина поехала нормально. Хотя блок ЭПХХ тоже меняли.  Батя вообще грешит на заправку. Мол уроды, бензин залили дрянной. После этого случая машина пока нигде не ломалась. хотя тормоза пропадали 3 раза. и всё время шланги рвались. Хорошо хоть не на трассе это было. ну ещё меняли радиатор 2000р так как потёк. трамблёр и провода высоковольтные. В движке ток масло меняли, заливаю полусинтетику. Всё. За два года трат тыщ на 20.

Да, напоследок зимой полосанулся с таксистом на десятке. Тогда то и узнал силу своего бампера. ему заднее крыло в хлам у меня ток следы краски. А вообще копите деньги и покупайте нормальную с ГУРом кондеем и подушками. Будете читать в отзывах пишите, что хотите мне пох на критику.
    Мало ест, Учит суровым реалиям жизни, Помогает разобраться в устройстве автомобиля, Не жалко, Да ей дизайн же разработчики порше придумали
    Верхняя панель гремучая, Не очень то и дешёвые зп. на разборе на иномарку дешевле, Не знаешь где ещё что нибудь сломается
    3,3
    Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Расход топлива, Динамика, Подвеска, Дизайн, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность
    Первый отзыв: Моя "Девятка"
    LADA (ВАЗ) 2109 21093i 1.5 MT (78 л.с.)

pravdoryb

26 марта 2011

ВАЗ-09. Отличный вариант для бедного студента.
    LADA (ВАЗ) 2109
    Итак, друзья, разрешите представиться. Зовут меня Влад, мне 20 лет, учусь на 4 курсе юрфака, в ночное время подрабатываю охранником. В принципе персонажей типа как я сейчас порядочно. Но это было крат
    1,8

Оранжевый седан

26 ноября 2009

Моя первая - "Девяточка".
    LADA (ВАЗ) 2109
    Всем здравствуйте! Вот решил написать отзыв о моей первой машине-ВАЗ 21093. Итак будучи сдав на права задумался о покупке первого для себя авто. скажу честно, варианты с приобретением иномарки не в