LADA (ВАЗ) 2109 1997 — отзыв владельца

LADA (ВАЗ) 2109 1997 — отзыв владельца

7 января 20191338
Год выпуска 1997, владею 3-5 летМодификация 21093i 1.5 MT (78 л.с.)
Эта модель автомобиля понравилась мне своей если так можно выразиться "бодростью". Передняя подвеска лично у меня стоит от "Автоспорт", что позволяет ловко выходить из заноса. Двигатель чугунный, поэтому при необходимости капитального ремонта с ним не будет проблем и после ремонта двигатель будет как новый. Это наблюдается благодаря удачной модели двигателя и благодаря материалу. Мне в ней нравятся крепкие бампера, и крепкое их основание (железный швеллер). Карбюраторный, поэтому "Кулибинам" с ней проблем не будет. Они смогут если нужно будет привести ее в порядок прямо на дороге. Этим самым я хотел сказать, что ее проще отремонтировать, однако карбюратор для автолюбителей, которые в основном чинят машину не сами, это скорее будет минусом. Просто потому, что простота эта основное достоинство карбюратора. В остальном инжектор обладает более существенными плюсами (лично мое мнение).

Из плюсов могу добавить хорошую управляемость и "понимание поведения машины" (ну надеюсь вы меня понимаете, есть автомобили которые в некоторых условиях на дороге попросту не понимаешь чего ожидать, в этой модели такого нет).

Из минусов могу отметить наверно "посредственную" аэродинамику присущую этой модели и всем более поздним моделям ВАЗа. В следствие чего при высокий скоростях "жрет" топливо больше нежели машины с более аэродинамичным кузовом. Еще одним существенным минусом я считаю отсутствие кондиционера. Особенно остро это наблюдается в жаркую погоду под ярким солнцем, именно тогда задумываешься о покупке автомобиля с кондиционером.
    Динамика, Управляемость, Стоимость обслуживания, Подвеска, Надежность
    Проходимость, Отсутствие кондиционера, Аэродинамика
    Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Расход топлива, Динамика, Подвеска, Дизайн, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность
    Моя девяточка
    LADA (ВАЗ) 2109 1.3 MT (64 л.с.)
    Отличный автомобиль! Никогда не подводил. Если обслуживать вовремя то и служить будет долго и надежно. Может мне такой попался. Запчасти и ремонт то вообще копейки. Считаю что этот автомобиль прорыв с

Раис

18 октября 2020

LADA (ВАЗ) 2109 21093i 1.5 MT (72 л.с.)
    На голову лучше любой классики, управляемость в разы превосходит заднеприводное семейство автоваза, в своё время был отличный автомобиль. Стоит уделять особое внимание аркам, порогам, днищу и рамке ра

Богдан

22 октября 2020

Первый отзыв: Моя "Девятка"
    LADA (ВАЗ) 2109 21093i 1.5 MT (78 л.с.)

pravdoryb

26 марта 2011