Отзыв владельца про LADA (ВАЗ) 2106 1996

Отзыв владельца про LADA (ВАЗ) 2106 1996

22 января 20192873
Год выпуска 1996, владею менее 6 месяцевМодификация 1.5 MT (72 л.с.)
Приветствую всех любителей советского автопрома. Пишу Вам свое впечатления об автомобиле ВАЗ 2106, в простонародье «шестерка».

Я считаю, что ВАЗ 2106 удачный советский автомобиль. Мне он нравится, как внешне, так и внутри. Просто убеждена, что из классики это самый мягкий автомобиль.

Часто ездила с друзьями на этом автомобиле на рыбалку и в пути никогда не подводил. ВАЗ 2106 удачно сделан в плане ремонта, практически нет мест, куда не подлезешь отверткой или ключами. В данном автомобиле установлен карбюратор – очень капризная штука (мое мнение), часто его настраивали, чтоб держался холостой ход. С инжектором в этом плане намного комфортней.

В плане аэродинамики ВАЗ 2106 плоховат, так как большой угол лобового стекла и туповата «носовая» часть. А так же при ускорении очень хорошо чувствуется скорость. На скорости 130 км/час ехать уже не комфортно, мотор начинает неприятно гудеть и в машине становится страшновато. Шумоизоляции практически никакой, да и в то время этот фактор не особо рассматривался. Но благодаря нашим умельцам автосервиса эта неприятность устраняется за десяток тысяч рублей.

Несмотря на множество недочетов, мне этот автомобиль все равно очень нравится, очень много хороших воспоминаний осталось. Люблю этот автомобиль несмотря, что устарел.
    Управляемость, Стоимость обслуживания, Проходимость, Внешний вид, Надежность, Коробка передач
    Безопасность, Динамика, Дизайн салона
    3,1
    Стоимость обслуживания, Надежность, Качество сборки, Подвеска, Дизайн, Багажник, Проходимость, Вместительность салона, Мультимедиа
    Комфорт, Шумоизоляция, Безопасность, Обзорность
    Ласточка
    LADA (ВАЗ) 2106 1.5 MT (72 л.с.)
    Приобретал данное авто как временный транспорт. Подготовил к эксплуатации. Диагностировал подвеску 4+. Тормоза отличные, снимал тормозные барабаны. Ручник работает. Передние суппорты в рабочем состоян

ardaschev

18 ноября 2020

3 недели с шестерочкой
    LADA (ВАЗ) 2106 1.3 MT (64 л.с.)
    Всем привет! Вот и прошло ровно 3 недели со дня покупки моей ласточки. Поэтому считаю, что кое о чем уже можно и написать)) Начну с того, как я выбирал автомобиль (а это было ооочень затянуто).

Mady2106

31 августа 2012

21065 - дедушкин вариант(none-tuning)
    LADA (ВАЗ) 2106 21065 1.6 MT (75 л.с.)
    Доброго времени суток многомиллионная аудитория авто.ру! Долго уже являюсь пользователем данного сайта (в частности продал свою бывшую 2107 через сайт) и решился таки , помыв машину, написать свой отз

Виталий

19 сентября 2009