1,8
Оно всё ещё на дорогах России!!!

Оно всё ещё на дорогах России!!!

28 июля 201911786
1,8
Год выпуска 1999, владею более 5 летМодификация 5-speed 1.6 MT (74 л.с.)
Устаревший со всех сторон как непогляди авто.Забрал у деда чтобы они не мучались с продажей.Освежил в памяти все прелести конструкции 60 годов прошлого века пока ехал с Твери в СПб.Пока машина продается решил ей попользоваться то есть съездить на другой конец города к родственникам но в итоге взял машина в каршеринг и съездил куда мне надо.Так как ремни безопасности сзади в 2106 отсутствуют и детское кресло непристигнуть.Ну и по существу Расход по трассе получился в районе 8 литров при скорости 100-110 что не плохо, кондиционера нет а это неприемлемо для авто в 21 веке,ну для меня точно.Багажник мал.Шумоизоляция кстати не самая плохая.Рулится конечно отстойно.Крены огромны,траекторию движения держит плохо.Ну в принципе чего ожидать от заднеприводной машины с мостом сзади и орхаичным-грузовой по современным меркам конструкцией рулевого управления и простой двухрычажной передней подвеской.Но кстати классика очень неплохо может двигатся по разбитым дорогам и преодолевать лежачих полицейских.Ну видимо за счёт мягкости подвески.Эргономика водительского места посравнению с современными авто конечно навевает грусть.Тормоза ватные и по мне недостаточно информативные,хватает их только только.Руль тяжёлый.Да и весь педальный узел с большими ходами.И по мне так очень печально что такие и технически и морально устаревшие, небезопасные авто досихпор продаются и покупаются и вообще их место должно остаться либо в спорте ну и в коллекциях любителей классических авто.(((
    Стоимость обслуживания, Цена, Габариты
    Безопасность, Внешний вид, Управляемость, Комфорт, Вместительность салона, Расход топлива, Надежность
    3,1
    Стоимость обслуживания, Надежность, Качество сборки, Подвеска, Дизайн, Багажник, Проходимость, Вместительность салона, Мультимедиа
    Комфорт, Шумоизоляция, Безопасность, Обзорность
    Верный друг
    LADA (ВАЗ) 2106 1.3 MT (64 л.с.)
    Хорошая неприхотливая машина, зимой весело откапывать и уходить в заносы(хочешь ты этого или нет). Летом можно открыть форточки что продуманнее всяких кондиционеров. На ровной трассе ехать хорошо, на

dmitrysmolin

27 октября 2020

Ваз 2106
    LADA (ВАЗ) 2106 1.3 MT (64 л.с.)
    Классика , в дедовком стиле . Неплохой вариант для проекта . Достаточной экономичный и комфортный вариант . В целом вид авто с завода практически неизменный .

Синицын Денис

23 октября 2020

Ж-6
    LADA (ВАЗ) 2106 5-speed 1.6 MT (74 л.с.)
    Первая машина в моей жизни:)эта малышка научила меня водить ))и по сему несмотря на все свои косяки она оставила о себе только теплые воспоминания:)))

id42726715

22 октября 2020