Ж-6

Ж-6

22 октября 2020996
Год выпуска 2001, владею 1-2 годаМодификация 5-speed 1.6 MT (74 л.с.)
Первая машина в моей жизни:)эта малышка научила меня водить ))и по сему несмотря на все свои косяки  она оставила о себе только теплые воспоминания:)))
Начнем с минусов — слабый и гниющий кузов .Все 2 года которые ездил постоянно по мере сил боролся с ржавчиной и гнилью. Гниет все — стойки.пороги.днище.капот.крышка багажника двери и если не следить будит ж*па))Постоянная и непредсказуемая ломучесть. Поломки были едва ли не каждый день- то карбюратор засрется.то стартер умрет.то сцепление привет передаст.то проводка подкинет сюрприз.то греться начнет. один раз даже во время движения в руке остался фрагмент рукоятки кпп. Вобщем чаще ремонтировал тачку чем ездил:)))но с другой стороны я приобрел гигантский опыт и меня уже неиспугаешь поломкой в пути. Так же к минусам можно отнести отсутствие шумоизоляции.кондиционера.системы абс. Минус для меня еще и в заднем приводе — зимой приходилось класть в багажник мешок с песком чтобы не заносило. конечно же машина морально устарела и выглядит не солидно.Да и гаишники почему то любят их — тормозят очень часто.
Плюсы — небольшой расход 92 го бензина. высокий клиренс (я не сторонний "унижать" машины)все запчасти копейки и позволить себе содержать такой аппарат может даже студент. Ремонтопригодность — если есть мозги и руки не из попы то сможете починить все на коленке (но советую возить с собой инструменты и комплект предохранителей.хомутов изоленту) все же в аскетичности салона есть какой то свой шарм и когда машина все таки заводиться с утра (это прям утренняя лотерея)  — такой кайф:)))Багажник большой. Места в салоне много если сравнить с кажем с 99й- 15шкой или четыркой. К тому же если использовать машину как рабочую или как я в роли первой машины — ее не жалко. Их естественно никто не угоняет — они не нужны даже на запчасти.единственной как то зимой какие то выродки украли акум
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость, Подвеска, Вместительность салона, Габариты, Цена, Багажник
    Безопасность, Шумоизоляция, Комфорт, Внешний вид, Надежность, Коробка передач, Дизайн салона, Качество сборки, Мультимедиа
    3,1
    Стоимость обслуживания, Надежность, Качество сборки, Подвеска, Дизайн, Багажник, Проходимость, Вместительность салона, Мультимедиа
    Комфорт, Шумоизоляция, Безопасность, Обзорность
    Ласточка
    LADA (ВАЗ) 2106 1.5 MT (72 л.с.)
    Приобретал данное авто как временный транспорт. Подготовил к эксплуатации. Диагностировал подвеску 4+. Тормоза отличные, снимал тормозные барабаны. Ручник работает. Передние суппорты в рабочем состоян

ardaschev

18 ноября 2020

3 недели с шестерочкой
    LADA (ВАЗ) 2106 1.3 MT (64 л.с.)
    Всем привет! Вот и прошло ровно 3 недели со дня покупки моей ласточки. Поэтому считаю, что кое о чем уже можно и написать)) Начну с того, как я выбирал автомобиль (а это было ооочень затянуто).

Mady2106

31 августа 2012

21065 - дедушкин вариант(none-tuning)
    LADA (ВАЗ) 2106 21065 1.6 MT (75 л.с.)
    Доброго времени суток многомиллионная аудитория авто.ру! Долго уже являюсь пользователем данного сайта (в частности продал свою бывшую 2107 через сайт) и решился таки , помыв машину, написать свой отз

Виталий

19 сентября 2009