Шайтан-коробка :)

Шайтан-коробка :)

15 мая 20124142
1,8
Год выпуска 2001, владею 1-2 годаМодификация 4-speed 1.5 MT (72 л.с.)
Здравствуйте! Авто (ВАЗ 21043 2001 г. в.) было у меня первым. Ездил я не очень много, за год тыщи 3 только накатал. В общем авто достойно своих денег (55 000 руб). Не уверен, что, например, Лендровер за миллион так же достоин своей стоимости. Что чинил за это время:

1) масло, фильтры, естественно;

2) шаровые опоры + резинометаллические шарниры (дороги в Подмосковье просто смерть);

3) подварил лонжерон спереди, т. к. предыдущий владелец, редиска, его треснул;

4) выставлял зажигание, клапана;

5) менял лампочки в фарах и стопах;

6) подтягивал ручник;

7) менял радиатор  печки и краник (старый алюминиевый плохо грел);

8) купил модную рулевую баранку и оплетку на рычаг КПП;

9) установил электрозамки на все двери и новую сигналку с обратной связью;

10) заменил ручку открывания водительской двери;

11) зашпатлевал и подкрасил арку переднего колеса и часть заднего правого крыла;

Вроде все :) К слову сказать, этот список только выглядит страшно, а в реальности я ни разу не вставал посреди дороги, машина всегда довозила куда надо + я ни разу не был в автосервисе, т. е. ремонт фактически обходился по стоимости комплектующих. Если бы не один урод, выехавший на встречку где не надо, я бы до  сих пор на ней ездил. А так - разбил в хламину. Сам, кстати, отделался царапиной на ноге и легким сотрясением.
    Стоимость, Предсказуемость, Легкость ремонта
    Внешний вид, Динамические характеристики, Пассивная безопасность (активной нет), Ломучесть
    Стоимость обслуживания, Надежность, Расход топлива, Багажник, Динамика, Проходимость, Шумоизоляция
    Качество сборки, Комфорт, Коробка передач, Обзорность, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость
    Грузи больше, вези дальше
    LADA (ВАЗ) 2104 4-speed 1.5 MT (72 л.с.)
    Вчера с конвейера Иж-Авто сошла последняя 2104. Есть повод вспомнить хорошее и плохое, и подвести некоторый итог. Однажды, в 2006 году, мне пришла в голову мысль, что я живу неправильно :-) Я родил
    2,2

Евгений

15 января 2015

Ижевская тележка
    LADA (ВАЗ) 2104 1.6 MT (74 л.с.)
    Так получилось, что данный авто купил мой отец в 2012 году, вместо ранее проданной ВАЗ 21043 1999 года выпуска.Причина покупки — нужен был самый дешевый новый универсал. Человек он уже совсем немолод
    2,4

Bassille

21 ноября 2019

Рабочая лошадка
    LADA (ВАЗ) 2104 5-speed 1.5 MT (72 л.с.)
    Владел данным автомобилем пару лет. Забрал у друга, который достроил дачу и ему уже стал не нужен. После иномарки конечно же пересаживаться на такой авто было непривычно, но вынудили обстоятельства.
    2,2

Jerzy P