Рабочая лошадка

Рабочая лошадка

7 декабря 20198887
2,4
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (74 л.с.)
Очень надежная машина. Если не жать деньги на запчасти и комплексно подходить к ремонту, то ходит надежно и долго. Классика способна проходить 200-250 тыс км легко. Масло меняйте товарищи по регламенту и нормальной , а не лукойл. Я  лил шел, как предыдущий владелец. Масло не жрало. И покупатель, который уехал на авто сразу услышал как чисто и ровно работает двигатель(кстати чистый и сухой)  За 5 лет владения 1 раз отрегулировал клапана, 1 раз заменил сальник на коробке (со стороны кардана), когда менял кардан (купил в сборе, т.к. 3 подряд крестовины разбивало за 500-700 км —тяжело найти качественные детали). за 5 лет поменял все диски тормозные и барабаны 1 раз. Стартер и генератор менял 1 раз , т.к. стоимость выходит в сервере дешевле, чем заменить те же щетки или втягивающее . Ходовая делалась 1 раз (просто все рычаги, шаровые, трапеция с наконечниками и маятником целиком сняли и поставили новое) ... эх забыл еще менял полуоси, т.к. подшипники люфтили, а вот кустарщина со стопорными кольцами не для меня... перед подшипники осей тоже менялись 1 раз. (сервисники говорили : " все норм", а знакомый тазавод проехался  пассажиром "поменяй, что-то гудят слишком, тише должны работать") , так сказать для профилактики. Все. Резина аккумулятор и колодки не в счет. Подвела 1 раз, когда мудаки в сервисе открутили шкив маховика (вроде так называется, где датчик положения коленвала), пока я был заграницей и жена отгоняла машину по задаче "масло поменяй" (Семья гостила у Тещи в другом городе, пока меня не было).  В общем еле дотянули ночью, возвращаться домой за 300 км. с ребенком. Ну и глушитель. Замена раз в год. стабильно осенью. Потом взял "нержавейку", поменял в итоге на 6 месяцев позже.  Рекомендую всем четверку, кому плевать на чужое мнение и понты, кто хочет добраться из точки А в точку Б и перевезти при этом кучу вещей (багажник на крыше это целый прицеп, если кирпичи не возить). чтоб не жалеть машину от каждой царапины, чтоб если забыл закрыть когда бросил у дома (бывает ездишь неделю, а в субботу узнаешь , что задние двери не закрыты были))). Минус гаишники почти постоянно тормозят. Но с доками все нормально , поэтому уезжаешь сразу. Всем безопасных дорог.
    3,1
    Стоимость обслуживания, Надежность, Расход топлива, Багажник, Динамика, Проходимость, Шумоизоляция
    Качество сборки, Комфорт, Коробка передач, Обзорность, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость
    хоть на стройку хоть в лес за дровами
    LADA (ВАЗ) 2104 1.5 MT (72 л.с.)
    Можно коз и овц перевозить на этой лошадке. Дедовская 4ка много чего за 20 лет эскплуатиции повидала ,бывали поломки ,но все дешево устраняется и дед любил делать это сам. Машину медленая,но вместит
    2,8

Вася в адидасе

16 января 2021

Грузи больше, вези дальше
    LADA (ВАЗ) 2104 4-speed 1.5 MT (72 л.с.)
    Вчера с конвейера Иж-Авто сошла последняя 2104. Есть повод вспомнить хорошее и плохое, и подвести некоторый итог. Однажды, в 2006 году, мне пришла в голову мысль, что я живу неправильно :-) Я родил
    2,2

Евгений

15 января 2015

Ижевская тележка
    LADA (ВАЗ) 2104 1.6 MT (74 л.с.)
    Так получилось, что данный авто купил мой отец в 2012 году, вместо ранее проданной ВАЗ 21043 1999 года выпуска.Причина покупки — нужен был самый дешевый новый универсал. Человек он уже совсем немолод

Bassille

21 ноября 2019