Хорошая машинка

Хорошая машинка

24 августа 20099719
владею 3-5 летМодификация 1.5d MT (50 л.с.)
Всем доброго дня! Нашел свободное время и решил написать про первую машинку Ваз 21043. До этого у нас не было машины и вот накопив сумму в 144 тыс. рублей по ехали за машиной в Рязань. Для нас вопрос не стоял что покупать из классики, нам всегда нравились универсалы. Смотрится более солидно чем 5,6,7. И так купили мы машинку ижевской сборки, покупали машину новую в 2004 году. Купили сразу музыку, чехлы, коврики короче все по мелочи... Через два дня поехали на ней на море (1500 км.)

Что то я заговорился,вам наверно стало скучно)) и так за два года эксплуатации машинка наездила 55000 км. отцом! Не разу не подводила!!!!!! И так  что было заменено за  это время кроме масла и фильтров: свечи меняли два раза, ремень(начал свистеть), шаровые опоры (одно колесо стало подстукивать решили  поменять все 4 штуки), колодки три раза меняли, нижний рычаг подвески(отец зимой на летней резины не вписался в поворот и наехал на бордюр, тогда был куплен новый диск колеса), вроде больше не чего не меняли. Потом отец машину отдал мне, а себе купил новый лансер универсал))

Теперь началась моя история как я стал ездить на  Ваз 21043... В то время я учился в Москве и несомненно я ездил на ней в институт да и вобще по разным делам)). В Рязань мотался на ней почти каждые две недели за два года эксплуатации на одометре было 96000 км. И даже с таким пробегом машина не разу не подводила, подвела тока один раз, когда с утра собрался ехать в институт это было зимой, а машина не заводится...время не было разбираться поехал на автобусе. Когда приехал с института стал копаться с ней. После двух часов на морозе стоя раком над капотом и матерясь про себя нашел проблему, оказывается накрылся контактик зажигания, он просто стерся в 0...В принципе я сам виноват с таким пробегом надо было это учесть))

В мае 2009 года поехал домой в Рязань (ехал на первое мая). Стоя в пробке на мкаде чувствую что машинка начинает греться, а вентилятор охлаждения не включается... сразу понял что накрылся датчик включения вентилятора. Чтобы не вскипятить машину включил печку)) в итоге 6 часов в большой пробке до Рязани ехал с печкой)) проклил все!!! Как приехал домой купил сразу датчик, а потом подумал если менять то менять все надо)) и купил еще все патрубки, термостат, кран отопителя(старый подтекал в салон) и конечно новый Тосол. Делал машину всегда сам, что то не доверяю я этим арм...сервисом. В июле ездил на диагностику, по ходовой все отлично не чего менять не надо, мотор масло не жрет вобще от метки до метки. Вобщем минусов не было)). Машина очень радовала постоянно ездили с друзьями на всякие пикники, и не особо жалко было заехать на ней в лес. С июня стал ездить на отцовской машине и я понял что мою четверочку пора продавать, потому что было очень трудно пересесть на нее после иномарки. В августе продал свою красавицу за 65000 руб. Продавать было очень жалко(( даже порой хотел ее оставить, думал пусть в гараже стоит...Пару дней назад посмотрел цены на б/у 21043 и понял что я свою красавицу дешево продал((

P.S Читал другие отзывы о классике, то что сновья уже сыпаться начинает... я не чего не буду говорить, все бывает. Нам наверно повезло с машинкой))
    машина хозяйка,, большой багажник.
    если НЕ сравнивать с иномарками то минусов нет!!!
    3,1
    Стоимость обслуживания, Надежность, Расход топлива, Багажник, Динамика, Проходимость, Шумоизоляция
    Качество сборки, Комфорт, Коробка передач, Обзорность, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость
    Грузи больше, вези дальше
    LADA (ВАЗ) 2104 4-speed 1.5 MT (72 л.с.)
    Вчера с конвейера Иж-Авто сошла последняя 2104. Есть повод вспомнить хорошее и плохое, и подвести некоторый итог. Однажды, в 2006 году, мне пришла в голову мысль, что я живу неправильно :-) Я родил
    2,2

Евгений

15 января 2015

Ижевская тележка
    LADA (ВАЗ) 2104 1.6 MT (74 л.с.)
    Так получилось, что данный авто купил мой отец в 2012 году, вместо ранее проданной ВАЗ 21043 1999 года выпуска.Причина покупки — нужен был самый дешевый новый универсал. Человек он уже совсем немолод
    2,4

Bassille

21 ноября 2019

Рабочая лошадка
    LADA (ВАЗ) 2104 5-speed 1.5 MT (72 л.с.)
    Владел данным автомобилем пару лет. Забрал у друга, который достроил дачу и ему уже стал не нужен. После иномарки конечно же пересаживаться на такой авто было непривычно, но вынудили обстоятельства.
    2,2

Jerzy P