10-ка. Навязали.

10-ка. Навязали.

24 октября 20046523
Автомобиль 21102 был приобретен в октябре 2003 года подержаным за 4300 долларов. Год выпуска авто - 2000, пробег довольно вынушительный - 150 тыс. км, но честный - продал знакомый. Еще в 2002 году за такие деньги можно было купить Гольф 3 или Ауди, конечно старше 7-ми лет, но в довольно приличном состоянии. В 2003 году таких возможностей уже не было по причине лоббирования отечественного производителя - пришлось довольствоваться тем, на что хватило денег....

За руль 10-ки сел впервые - до этого времени 1.5 года ездил на 9-ке, потом недолго на Ауди, потом в течение полугода ходил пешком, поэтому 10-ка приятно удивила, за исключением очеь тяжелого руля. Комплектация машины: ц.з. на все двери, эл.стеклоподъемники на все двери, тонировка, литые диски - пожалуй и все, наверно. За время эксплуатации машина ни разу серьезно не подводила - заводилась при -20 с почти сдохшим аккумулятором (то, что не могу сказать о 9-ке).

Неприятные мелочи - в мороз жжужание датчика температуры (на потолке), медленное прогревание машины, перегрев двигателя в пробках, "глюки" центрального замка.

За год поменяли в машине - тормозные колодки (передние), глушитель (заднюю часть), топливный и воздушный фильтр, подшипник ступицы.

Машина поначалу очень нравилась, потом жизнь предоставила возможность ездить на Шкоде Октавии фирмы, т.о. в течение какого-то времени было 2 автомобиля. И вот, после Шкоды завел 10-ку и понял: вроде крыша над головой, 4 колеса, руль, музыка, даже везет - но что-то не так... Руль не поворачивается, медленно прогревается, то холодно - то жарко и т.п. Машину отдал родителям - с тех пор на ней езжу - просто не хочу! Почему не ездить на изделиях отечественного автопрома Членам нашего правительства, депутатам Госдумы, в конце концов Каданникову и руководству АвтоВАЗа? А ведь "развивается" наш Автопром уже около 10-ти лет, только вот потребители, кроме повышения цен, больше ничего не увидели
  • Внешний вид
  • Комфорт
  • Безопасность
  • Ходовые качества
  • Надёжность
  • Пока никто не отметил отличительные качества этого автомобиля. Будьте первым!
    Моя вторая Калина или просто тапочка)))
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Брал Калину 2010 года на лето покататься,в итоге не разочаровала,так как машинка была ухожена и обслужена,с небольшим пробегом.Цена опять же порадовала,лето откатал на ура,даже до моря на ней доехал.В

Павел

29 октября 2020

Подарок жене для покатушек в места с "неидеальной дорожной инфраструктурой"
    LADA (ВАЗ) XRAY 1.8 AMT (122 л.с.)
    Этим летом мы с женой нашли интересное место на черноморском побережье, где можно отдохнуть как мы любим. А любим мы, чтобы на пляже не приходилось толкаться локтями. В общем красота, отель в лесу, ус

capehorn

13 октября 2020

ВАЗ 21083-03
    LADA (ВАЗ) 2108 1.5 MT (70 л.с.)
    Владел пять лет карбюраторной восьмеркой.

Lubomir Pavlov

29 октября 2020