Моя десяточка

Моя десяточка

29 июня 20094465
владею 1-2 года
Привет всем кто читает мой отзыв. Приобрел я свой автомобиль 2001 года с родным пробегом 600000 тыс. км.За время эксплуатации накатал почти 80 тысяч. Почти сразу после покупки поменял сцепление, поставил Valeo (около 2500 т.р.) и подшипники кпп (500 руб), хотя подшипники можно было и не трогать,характерный гул опят появился спустя некоторое время.В процессе пришлось поменять шаровые 3 раза(брал разных производителей но больше чем на 20, 30 тыс не хватало) около 250 р.шт., рулевые наконечники менял один раз (350р.ш.), в ближайшее время предстоит еще одна замена. Один раз менял опоры (500р.ш.) и правый передний ступичный подшипник (450р). Поставил новые передние тормозные шланги (200р.ш) и один задний рабочий тормозной цилиндр(300р). Скоро придется менять тормозные диски и барабаны... Радуют стойки, пока все в рабочем состоянии. По ходовке пожалуй все. Зимой с интервалом 1 неделя отказал вентилятор печки(500р) и моторедуктор заслонки(1300!!!) в одно и тоже место пришлось лезть 2 раза.Также за все время пришлось поменять термостат, помпу(450р), топливный насос(1300), датчик дроссельной заслонки, защиту картера (поставил с креплениями на хомутах к балке) 800р. Итого примерно 15000 на железки не считая работы(многое делаю сам), расходников и мелочей, которых было не мало. Не жалуюсь на двигатель, масло от заливки до заливки (говно не лью, меняю через 10-12 тыс.)

Вообще от машины получил то что ожидал. Иллюзий и лишних надежд не строил,хотя хотелось бы чтоб сыпалась по реже. В пути меня ни когда не подводила (и на том спасибо!), часто езжу на далекие расстояния. Весь ремонт стараюсь подвести к плановому. Так что до лучших времен буду верен своей Ласточке...

Вопрос о том что лучше брать на вторичном рынке- наше или импортное авто, оставляю открытым. Сам опыт эксплуатации иномарок не имел. Буду рад если найдутся желающие поделиться.
    Доступный сервис и запчасти,, не большой расход топлива,, устойчивая на трассе,, хорошая аэродинамика
    Собрана на нашем конвейере из наших запчастей
    Подарок жене для покатушек в места с "неидеальной дорожной инфраструктурой"
    LADA (ВАЗ) XRAY 1.8 AMT (122 л.с.)
    Этим летом мы с женой нашли интересное место на черноморском побережье, где можно отдохнуть как мы любим. А любим мы, чтобы на пляже не приходилось толкаться локтями. В общем красота, отель в лесу, ус

capehorn

19 ноября 2020

Впечатления о машине за 9 лет использования
    LADA (ВАЗ) Priora 1.6 MT (98 л.с.)
    Машину брал из салона нулёвую. Пока остаюсь единственным владельцем. В плане надёжности она неплохая. Если своевременно обслуживать и не забивать на первые признаки поломок — проблем не особо доставля

Равиль

18 ноября 2020

Лада ХРЕЙ
    LADA (ВАЗ) XRAY 1.6 MT (106 л.с.)
    Здравствуйте! Напишу отзыв о своём автомобиле Лада ХРЕЙ. Цвет - чёрный , комплектация "комфорт 2018".