Нормальная машинка для езды на небольшие расстояния.

Нормальная машинка для езды на небольшие расстояния.

26 марта 20128115
Год выпуска 2005, владею 6-12 месяцевМодификация 0.8 MT (35 л.с.)
Залез в отзывы про Оку, кто хвалит - кто гнобит, решил внести свою лепту. В 2010 году потребовалась временная машинка для доставки себя любимого до работы и до дачи, на пару месяцев до покупки другой, но как выяснилось временно затянулось на целый год. На всяком барахле покатался - сел в Оку, решил за ети деньги то что надо. Обошлась в 60к в комплектации экстрим (литье+обновленный салон) камазовской сборки, в практически идеальном состоянии. Машина супер, расход по трассе 4л, если ехать 80км/ч (у меня стояла 4-х ступка) 3,5л - скутер с крышей =). Народ пишет ломается, ветром сдувает, устаешь на трассе - у меня наверно была другая Ока: при пробеге 40000 стояла заводская подвеска с ней и продал и катается по сей день, за год эксплуатации поменял наружный шрус и стартер и ремень ГРМ - и всё!!! (масло и фильтра не в счёт), на трассе не сдувает, часто приходилось ездить к тещё 500км в одну сторону на водительском месте не устаешь, вот пассажиры - ето да. Ремонтируется как велосипед, всё просто и элементарно. Заводилась в -30 без проблем, но мёрзли ноги - недостаток печки. При первой смене резины на зимнюю столкнулся с проблемой - не открутить задние колеса, машина стоит без домкрата на ручнике, а колесо с ключа прокручивается =), с тех пор возил дощечку для расклина колеса с балкой (тк стояло литье). Зимой разворачивал на 180 градусов сам, методом поднятия задней части машины =), пролезет в любую дырку, когда приноровишься начинаешь наглеть на дороге. В общем кому как, а мне машина доставила много удовольствия от вождения - если не важны понты, а важно с минимальными затратами доставить себя от дома до работы - идеальный вариант. Проходимость паркетникам не снилась =) пролазил в такие дебри на ней куда даж на рабочей буханке боялся, благодаря малым свесам, абсолютно плоскому днищу и короткой базе. А при наличии 3-х пассажиров в салоне автоматически становится вездеходом =) где не проедешь - там пронесешь.
    Экономичность, Легкость в ремонте, Благодаря весу и размерам открываются новые дороги и маршруты =).
    Безопасность никакая, Отсутствие запчастей в магазинах, На зиму надо дорабатывать обдув на ноги.
    Расход топлива, Проходимость, Стоимость обслуживания, Управляемость, Динамика, Багажник, Обзорность
    Безопасность, Качество сборки, Шумоизоляция, Подвеска, Дизайн, Коробка передач
    Ода "Оке")
    LADA (ВАЗ) 1111 Ока КамАЗ 0.8 MT (33 л.с.)
    Третья по счету машина. Водительский стаж небольшой - слегка за 10 лет, и приобщился я к вождению уже в 40, что сказывается. Никогда не тянулся к этому занятию, вполне комфортно чувствуя себя на пасса
    Ока против других Авто
    LADA (ВАЗ) 1111 Ока 0.8 MT (35 л.с.)
    Обладаю машинкой ВАЗ 11113 Ока. с 2007 года. Расскажу о выявленных достоинствах и недостатках. Последние 3 года параллельно эксплуатирую BMW e34, вот и могу сравнить, казалось бы, не сравнимое. Пос

Svorog86

6 декабря 2012

"Ока": а неплохо!
    LADA (ВАЗ) 1111 Ока 0.8 MT (35 л.с.)
    Ещё год назад не подумал бы, что буду писать отзыв о владении "Окой". Но как- то залезли с 16-летним сыном в Интернет, а там что- то как раз про "Оку". Слово за слово. Я: а давай на дачу такую машинк

Алхимов Алексей

5 августа 2013