2,4
Маленькая вредина, к которой лежит душа.

Маленькая вредина, к которой лежит душа.

18 апреля 20117353
2,4
Год выпуска 1997, владею 6-12 месяцевМодификация 0.8 MT (35 л.с.)
Всем привет, Захотелось написать отзыв о своей машине, надеюсь вам покажется интересным.

Как только не называют это чудо российского автопрома: акула, мотоблок... В моем случае Окенок.

Все началось с того что мой хороший друг купил себе Оку за 40 000 рублей, как возникли некие обстоятельства, а без машины ни как. Вскоре она ему не понадобилась, а я получил права, вот он и предложил ее взять в аренду, на условиях что я буду за ней ухаживать и следить. Но ни тут то было, мой родной брат купил ее у друга за 20 000 рублей. И поступил совсем не хорошо, не написал на меня доверенность, так и проездил на ней всю зиму. В процессе эксплуатации возникли неполадки, брат их не устранял ссылался на то что зимой в гараже холодно, (Мой брат ни лодарь и не раздолбай, просто ему машины не нравятся, он ездит на спортбайке.) за всю зиму только поменял моторчик на дворнике и установил ремни безопасности.

С началом мотосезона брат пересел на мотоцикл, в сою очередь я ознакомился ближе с Окой. Досталась она мне с кучей проблем: Сломанной сцепление, забитый карбюратор, не рабочий гениратор, сломанная печка, сломанные спинки сидений, подсекал глушитель, протекал радиатор, свечи, тормоза, зачемто на нее установили газовое оборудывание, вмятины, царапины и ржавчина, ржавчина, ржавчина... Вобщем на брата я обиделся, друг владел машиной не долго, а до него ездила девушка плюс или минус я так и не решил.

Но плюс в том что я сам начал ее чинить, с начала прочистил карбюратор, поменял свечи, гениратор ... С учетом того что опыта в ремонте техники было 0, до этого только велосипед, на то что бы поставить машину на стабильный ход ушло 2 недели и 5000 рублей, спасибо двоюродному брату за помощ со сцеплением. Но на этом не закончилось, не прошел техосмотр: из-за газового оборудования, оно не соответствовало стандарту и не было сертифицировано. Успешно произвели демонтаж так же прогнил правый подкрылок, из-за этого машина стала выше на одну сторону что сказывалось на ее управлении. Вторая попытка не увенчалась успехом подвел ручник и спортивный руль за 500 рублей, который поставила девушка был очень не удобным на нем не работала кнопка сигнала. Начало казаться что она не ремонтнопригодна! Мне говорили: "Ну а что ты хотел за столько лет это нормально"... "Ну это же Русская машина"... Но нет, не большая материальная помошь и вот я на колесах.

Резюмируя выше изложенной получаем не дорогой автомобиль который идеально подходит в качестве первых колес и первого опыта в ремоте и устройстве.Ока реально стоит своих денег! Малый вес это и плюс и минус одновременно.
2,4
    Дешевые запчасти., Малый размер(для города +), Проходимость, Экономичность топлива
    Колея уже чем у других автомобилей, зимой ее "разрывает" надвое(по накатанному снегу)., Высокий центр тяжести.
    3,1
    Расход топлива, Проходимость, Стоимость обслуживания, Управляемость, Багажник, Обзорность
    Безопасность, Качество сборки, Шумоизоляция, Подвеска, Дизайн, Коробка передач
    Автомобиль ВАЗ 11113
    LADA (ВАЗ) 1111 Ока 0.8 MT (35 л.с.)
    Владею этим автомобилем уже очень давно. Более того это не первый мой автомобиль этой марки. Незаменимый помощник. Очень маневренный, легкий в управлении, понятный, очень проходимый несмотря на свой м

Оранжевый пикап

23 октября 2020

Добрый друг
    LADA (ВАЗ) 1111 Ока СеАЗ 0.8 MT (33 л.с.)
    Данный автомобиль создали безумные инженеры, для таких же безумных водителей. Безопасность его на уровне Ford model T 1920 годов. В этом автомобиле вы найдете ответы на вопрос почему отечественный ав

Михаил

23 октября 2020

Ода "Оке")
    LADA (ВАЗ) 1111 Ока КамАЗ 0.8 MT (33 л.с.)
    Третья по счету машина. Водительский стаж небольшой - слегка за 10 лет, и приобщился я к вождению уже в 40, что сказывается. Никогда не тянулся к этому занятию, вполне комфортно чувствуя себя на пасса