Добрый друг

Добрый друг

23 октября 20202543
Год выпуска 2001, владею 2-3 годаМодификация СеАЗ 0.8 MT (33 л.с.)
Данный автомобиль создали безумные инженеры, для таких же безумных водителей. Безопасность его на уровне Ford model T 1920 годов. В этом автомобиле вы найдете ответы на вопрос почему  отечественный автопром отстает от иностранного на десятки лет. Автомобиль узнаваем и выделяется в потоке. Когда я ехал со своей девушкой, то все  оборачивались больше на мой авто, а не на бизнес седаны и среднеразмерные кроссоверы, а люди в возрасте с блеском в глазах провожали нас в след.
Как бы странно не звучало, но мне нравится дизайн авто, квадратные, топорные формы придают серьезности этому малышу. Спартанский салон и отсутствие какого либо комфорта никогда не дадут вам расслабиться.
Если серьезно, владел им более двух лет как основным авто. Автомобиль часто выручал меня и моих родственников. Не прихотливый, очееень компактный (припарковать его можно где угодно и как угодно), манёвренный, очень низкий расход топлива, заводится отлично, печка зимой греет хорошо в любую погоду. Как по мне больше подходит для использования в сельской местности (клиренс и ремонтопригодность не дадут соврать). Так что для повседневных целей он не плох, даже чем то хорош. Лично для меня самый большой недостаток — это очень низкая безопасность (посмотрите краш тесты авторевью).
В итоге от автомобиля смешанные чувства: с одной стороны Оке пора кануть в лету, с другой она еще не здаётся!
    Внешний вид, Расход топлива, Проходимость, Стоимость обслуживания, Подвеска
    Безопасность, Комфорт, Качество сборки
    Расход топлива, Проходимость, Стоимость обслуживания, Управляемость, Багажник, Обзорность
    Безопасность, Качество сборки, Шумоизоляция, Подвеска, Дизайн, Коробка передач
    Ода "Оке")
    LADA (ВАЗ) 1111 Ока КамАЗ 0.8 MT (33 л.с.)
    Третья по счету машина. Водительский стаж небольшой - слегка за 10 лет, и приобщился я к вождению уже в 40, что сказывается. Никогда не тянулся к этому занятию, вполне комфортно чувствуя себя на пасса
    Ока против других Авто
    LADA (ВАЗ) 1111 Ока 0.8 MT (35 л.с.)
    Обладаю машинкой ВАЗ 11113 Ока. с 2007 года. Расскажу о выявленных достоинствах и недостатках. Последние 3 года параллельно эксплуатирую BMW e34, вот и могу сравнить, казалось бы, не сравнимое. Пос

Svorog86

6 декабря 2012

"Ока": а неплохо!
    LADA (ВАЗ) 1111 Ока 0.8 MT (35 л.с.)
    Ещё год назад не подумал бы, что буду писать отзыв о владении "Окой". Но как- то залезли с 16-летним сыном в Интернет, а там что- то как раз про "Оку". Слово за слово. Я: а давай на дачу такую машинк

Алхимов Алексей

5 августа 2013