Мой второй Патриот

Мой второй Патриот

13 ноября 20177360
Год выпуска 2016, владею 1-2 годаМодификация 2.7 MT (135 л.с.) 4WD
Пришло время написать про свой второй Патриот, купленный уже как приверженцем марки))

До него был Патр 2011 года, потом - под влиянием всяких там общественных и не очень мнений (женских в первую очередь)) взял Киа-Соренто, тоже 11 года, в отличном состоянии, 40 тыс. пробега и вообще хорошее сочетание цены и качества.. - но через пару месяцев осознал - не мое, комфорт не особо выше патриота а все остальное проигрывает.. да и велик мой не влезает)

В общем - Киа в расход (взяли люди сразу и с благодарностью, все расходы свои отбил включая страховку-) - и снова  Патриот. Теперь уже в серьезном рестайлинге (выпуск начало 16 года), и конечно в максималке.

Взял б/у 3 месяца, почти новый) 790 т.р., не торговался ибо на рынке это был лучший для меня вариант..

Машина сразу порадовала огромным прогрессом в сравнении в 2011 годом!

Внешность - стекла вклеены, покрашен хорошо, проантикорен дополнительно сразу после покупки 1 хозяином, ну и я добавил) Зиму прошел - коррозии нет, даже снизу немного, посмотрим что будет после второй)

Салон - бесшумный, приятный на ощупь, никаких неприятных запахов. Подсветка приборов приятно зеленая, мультимедиа - норм, звук качественный, с флешки все читает. пара кнопок на панели головного устройства правда не работают, но не критично))

Задние сиденья сдвинуты назад - оч правильно!! Складываются правда не очень удобно - но как доработать пока не знаю.

Трансмиссия - стала на порядок тише, мостов и кардана почти не слышно, разве что после 110 вибрации, ну и на полном приводе.

Хабы на передние колеса первый владелец поставил, вещь полезная, но нужно периодически пользоваться, иначе закисают.

Что из косяков вылезло:

1. Стеклоочиститель и омыватель - работали в непонятном режиме, предохранитель вылетал под конец. Вылечил заменив трапецию (южный порт - 2400 руб., - типа российский Бош)), подрулевой переключатель (оба - подходят от шнивы и приятнее в пользовании), и реле времени дворников - поставил простое от жигулей. жиклеры тоже дурили и шланг слетает - хомутом стянуть надежнее.

2. Давняя болезнь - ролик навесного - по хорошему надо сразу менять все 3 эти ролика. Подводят оч неприятно и нежданно. Но - заменили по гарантии- пустяк а приятно (как раз заодно и ТО-15 прошел).

И - это был пока единственный мой визит "к мастерам" - все остальные мелочи правил сам. Даже не верится что с Патром такое возможно) Даже ни одно колесо еще не снимал)) - не за чем как-то.. кстати новые красивые диски и резина Пирелли - хоть и далеки от внедорожных, очень даже хороши, никаких вибраций и даже зимой справляются если не гонять.

Кстати - перечень работ и соответственно стоимость ТО существенно снизились. ТО-15 - меньше 6 т.р. вышло за все. Для внедорожника - реально копейки.

Из допов - кроме антикора, защиты днища и козырьков дверей - заказал задний козырек - в цвет кузова за 5 т.р. - из ульяновска. на предыдущем - очень помогал от воды. поставить все некогда..

А - еще берегите от воды блок модуля стеклоподъемников в передней двери - слабое место, накрывается все система включая ЦЗ.

Что еще в приятном плюсе - легендарный расход снизился, систему управления движком поменяли очень здорово. По трассе - менее 11 литров выходит, гонял в Карелию-Питер.

В общем - альтернативы Патру теперь я совсем не вижу)) ну никак) может просто любовь...

Кстати - Патр идеальное средство проверить девушку)) Если твоя - примет и полюбит и Патра) А нет - стоит поискать другую, не твоя)) проверено жизнью и 2 моими Патриотами)

Всем удачи, кто сомневается - берите Патра, он наш и серьезно не подведет, для нормального мужика - лучше не найдешь) да и внешне народ заглядывается)

ЗЫ. Думаю по стилю понятно, что я не манагер дилера УАЗа, и вообще по профессии от техники далек) просто - хочу поделиться мыслями.
    Большой высокий российский удобный, сервисы и запчасти везде есть и недороги., Красивый), Дешевая страховка, неугоняем, не привлекает злоумыленников
    Иногда капризничает, Иногда нужно прикладывать голову и руки, Расход топлива больше легковушки, некомфортен, особенно на дальняк
    Проходимость, Дизайн, Шумоизоляция, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Обзорность, Динамика
    Качество сборки, Подвеска
    2 года с Патриотом
    УАЗ Patriot 2.7 MT (128 л.с.) 4WD
    Здравствуйте форумчане! Давно не брал в руки шашек, но решил написать впечатления от владения Уаз Патриот 2 рестайла. Честно говоря, после Тахо я слабо себя представлял за каким-то другим рулё

16 февраля 2018

УАЗ Патриот рестайлинг 2 как он есть
    УАЗ Patriot 2.7 MT (128 л.с.) 4WD
    Здравствуйте уважаемые пользователи! Наверное пришло время написать отзыв о Нашем РОССИЙСКОМ "создании", ну это я так, к слову для любителей, кто любит его обливать грязью....Не судите строго, отзыв м

Дмитрий 2990

7 января 2016

УАЗ Патриот
    УАЗ Patriot 2.7 MT (135 л.с.) 4WD
    Автомобили до того: ARO-244, ВАЗ-21063, Гольф 2 синхро, ВАЗ-2111, Тойота Хайс, Шевроле Спарк, Митсубиши Делика, Митсубиши Паджеро Мини. Ездил более 5000 км на КИО Шума, ВАЗ-2110, Митсубиши L200,

Красный седан

15 августа 2017