Маленькая, юркая машинка)

Маленькая, юркая машинка)

19 января 20192921
Год выпуска 2006, владею более 5 летМодификация 1.3 MT (87 л.с.)
В нашей семье данная машина была более 5 лет, краткий набор впечатлений.

Прежде всего — это была первая машина в семье, сравнивать было не из чего, поэтому, выбирали, что называется — под жену, а именно — компактную (ее рост 160 см), маневренную, с небольшим расходом топлива, ну и в целом — "живую", то есть, без нареканий по технической части. Нашли неплохой вариант, выпуск 2006 года, приобретали осенью 2011, были вторыми хозяевами. Жене машина понравилась, с ее точки зрения: аккуратная, много места в салоне + всяких ящичков, отделений для мелочей, хорошая обзорность.

Потом, в связи с тем, что жена стала сидеть дома с ребенком, кататься ей стало некогда, и машину эксплуатировал я. Собственно, финальные впечатления:

Плюсы: — небольшой расход топлива (на трассе выдавала уж совсем смешные цифры 4-5 литров), иногда казалось, что машинка дышит воздухом) Заправлялся раз в две недели при приличных пробегах.

- вместительный салон, действительно — много отделений для мелочей, свет в салоне для пассажиров (вроде бы — что такого? А в Рено Сандеро, например — нет, и это действительно — неудобно). В целом — в салоне с комфортом помещаются 4 человека.

- надежная и неприхотливая в обслуживании — менял расходники на ТО, + детали, срок службы которых истек — рычаги, стойки, пыльники. Брали с пробегом 64 т.км., продал со 130 000 км., никаких супер-вложений не делал.

- юркая, компактная — с местом под парковку без проблем.

- динамичная — ездил на механике, бодрая, передачи длинные (1 до 20, 2 до 40, 3 до 60, 4 до 80, 5 выше), скорость набирает хорошо, обороты держит ровно.

Минусы: — маленький багажник. Грубо говоря — большой бардачок) С рождением одного ребенка еще как-то можно выкручиваться, с двумя — ну просто никак, места не хватает. Коляска не влазит, пара пакетов из супермаркета, да и все)

- очень низкий клиренс. Ну вот с этим и правда — беда. Живу на Урале, дороги не ахти. Любая ямка — опасность шоркнуть днищем, чуть в песочек — стоим, зимой во дворы — просто можно не заезжать, каждая зима — как квест "дожить до весны" была...

- подвеска — жестковата, неровности, ямы — все чувствуется.

Нейтральное: — ЛКП — качество среднее, на Рено похуже, например, на Сузуки — получше.

- электронных помощников — немного, но панель электронная, смотрится приятно.

- шумка — средняя, на Рено получше, на Сузуки — похуже.

- безопасность — слава Богу, испытывать не пришлось, но и передние, и фронтальные подушки имеются. В тоже время, в силу габаритов машины надо адекватно представлять возможные тяжелые ДТП.

- внешний вид — малявка)

Ну, как —то так. Машина приобреталась за 420 т.р. в 2011 году, продана за 300 т.р. в 2016. В целом — машину рекомендую девушкам, проживающим в средней полосе страны или на югах) Я со своими 182 ростом и более 100 кг смотрелся в ней чуток странновато)

Всем удачи на дорогах!

Динамика, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Габариты, Расход топлива
    Проходимость, Подвеска, Багажник
    Вместительность салона, Коробка передач, Расход топлива, Комфорт, Управляемость, Динамика, Дизайн, Обзорность, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Надежность, Безопасность, Подвеска
    Toyota Yaris 2007 дизель
    Toyota Yaris 1.4d MT (90 л.с.)
    Здравствуйте, решил написать отзыв о своей машинке Toyota Yaris, т.к. настала пора расставаться с авто, очень не хочется продавать, но нужны деньги на ипотеку. Покупали машину для жены, но пришлось ез

14 сентября 2020

Toyota Yaris 2007 1.5 AT (109 л.с.) лучший авто для города!
    Toyota Yaris 1.5 AT (106 л.с.)
    Владею этим аппаратом уже более 4х лет. Абсолютно доволен надёжностью, управлением, динамикой и обзорностью! Комплектация самая что ни га есть проста, но для города вполне подходит. Хотя в своё время

Эльдар

19 ноября 2020

Toyota Yaris Sedan
    Toyota Yaris 1.4d MT (90 л.с.)
    Так как при покупке автомобиля не нашла полных и правдоподобных отзывов, хочу сама написать текст для будущих владельцев. Для России седанов не делают, поэтому внимание на дороге вам обеспечено) А

yulia_ttt

12 октября 2011