Тойота Версо

Тойота Версо

Обновлён 9 мая 20196560
Год выпуска 2014, владею более 5 летМодификация 1.8 MT (147 л.с.)
Очень долго выбирал авто, остановился га данной модели. Подкупило то, что сборка не российская. Приобрел в марте 2014 года. Понравился внешний вид, просторный салон, большой багажник. В водительском кресле сидишь, как на стуле, для меня очень удобно, спина и ноги не устают от долгой поездки. По началу смущало расположение приборной панели, по середине "торпеды", но быстро привык. В салоне все расположено удобно и эргономично, все под рукой. Задний ряд имеет три сидения, которые складываются независимо друг от друга и вровень с поликом багажнтка.

Ходовые характеристики тоже порадовали. Плавный ход, неровности дороги подвеска "проглатывает" хорошо, нет ударов, скрипов. Руля авто слушается прекрасно. Расход топлива умеренный, бортовой компьютер показывает среднее 6,2 — 6,5 литров на 100 км. Полного бака хватает примерно на 850 — 900 км. Заправлялся только АИ-95. Из моих дальних поездок — это путешествие в Беларусь, примерно 750 — 850 км. в один конец, и авто не подвело!

Гарантийное и постгарантийное обслуживание проводил только у официального дилера. Пока гарантия — в Тойота Центр Ясенево, после гарантии — Тойота Центр Внуково, так как удобнее расположен и условия выгоднее. Средний расход на простое ТО был 8000 — 14000, каждые 80000 км. проводят большое ТО стоит дороже, так как меняют топливный фильтр. На постгарантийное обслуживание дилер дает скидку порядка 40%. Поэтому за авто я не переживал, так как надеялся на совесть дилера и он не подвел. За все время авто показало себя прекрасно, заводилось даже в сильные морозы. К слову, все расходники и запчасти менял только оригинальные. Моторное масло и фильтра менялось каждое ТО, два раза менялась тормозная жидкость и антифриз, с промывкой системы, на 100000 менялись свечи зажигания, на 140000 поменял передние тормозные диски и колодки, а на 160000 — задние.

Итог, авто очень порадовало, все в ней работает как часы. Заводилось в любое время дня и ночи и при любой погоде. Никогда не подвела!

Единственный минус, это шумоизоляция. Могли бы сделать ее получше.
    Вместительность салона, Надежность, Расход топлива, Безопасность, Комфорт, Управляемость, Качество сборки
    Вместительность салона, Комфорт, Коробка передач, Управляемость, Обзорность, Качество сборки, Дизайн, Проходимость, Надежность
    Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Багажник
    Тойота Версо 2014
    Toyota Verso
    Всем доброго дня. Это мой первый отзыв , поэтому прошу Вас не судить меня строго если что не так. Мнение и вкусы у всех свои, поэтому пишу данный отзыв для тех кто думает что ждать дальше от этой поку

Чёрный седан

23 марта 2017

Очень надежный, вместительный и комфортный авто.
    Toyota Verso 1.8 CVT (147 л.с.)
    Здравствуйте! Приобрел свою Версо в 2016 году с пробегом 35000 км. Сейчас уже одометр показывает более 90000 км. За это время не было никаких нареканий. На 50000 заменил передние колодки, на 90 задние

Валерий

12 августа 2019

Мой "бегомотик"
    Toyota Verso 1.8 CVT (147 л.с.)
    Купил авто в 2014г. До этого был гольф 5. Хотелось что-то побольше, но хэчбэк или универсал. Смотрели в Шкоде , Фольксвагене и Тойоте . Версо понравилась салоном — просторный внутри. Двери открываютс

Серж Р

12 апреля 2018