Toyota Sprinter Carib

Toyota Sprinter Carib

15 июля 20190
Год выпуска 1996, владею 3-5 летМодификация 1.6 AT (115 л.с.)
Всем привет! Это мой первый отзыв о машине, в которую я действительно влюбился.
До карибоводства приходилось ездить на всём: от классики жигулей до джипов. В каждом автомобиле, кроме жигулей, есть своя изюминка. Всегда есть то, что тебе нравится в автомобиле, есть какие то недостатки. Но редко мы встречаем автомобиль, который бы нас устраивал полностью. Такой вот случай сейчас у меня. Я нашёл то, что меня устраивает "на все сто" - Toyota Sprinter Carib AE1111.

Первые дни за рулём карибогонки, так её ещё называют на драйве в той комплектации(BZ-Touring), которая в моих руках, были наполнены яркими впечатлениями от управления данным авто:
- Динамика разгона. Особенно при включенной кнопочке "PWR" и кик-дауне. Стрелка тахометра, как у мотоцикла, стремительно бежит к отметке 8 тыс. оборотов.
- Управляемость. Дорога держится на ура! На 180км/ч машина идёт как надо.
- Вместимость багажника. Вот чем-чем,а багажником машинку наделили супервместимым.
- Качественная отделка салона. От велюра до пластика. Ко всем элементам салона приятно прикоснуться рукой.
- Авто не бывал в серьёзных ДТП, кузов никуда не уводился, подушки безопасности на месте.
Привыкнув к габаритам авто, всем особенностям управления тобишь полностью прочувствовав авто, каждую поездку понимаешь - это наконец то, что мне нужно!
Владею уже больше пите лет (до этого автомобили на такой длительный срок у меня не задерживались)  Это не первый мой правый руль. По городу от "пруля" больше плюсов - возможность миллиметрить с абсолютной точностью, жать невоспитанных участников дорожного движения - самое то. На трассе наличие правого руля вполне компенсируют мощность двигателя и динамика разгона. Одно мгновение, одно нажатие педали газа и ты едешь уже не 90, а 140 км/ч :) Всегда успеваешь сходить на обгон :) Поэтому на трассе не чувствую себя ущербно.
P.S
Практичный автомобиль универсал.Спасибо Японскому автопрому.  Надежный. Комфортный.Очень крепкий. Большой багажник. Крепкие бампера. Неприхотливый.прост в обслуживании. Одно слово - старый, надёжный японец!!!
    Безопасность
    Динамика, Дизайн, Коробка передач, Проходимость, Надежность, Вместительность салона
    Качество сборки, Комфорт
    Всем сомневающимся
    Toyota Sprinter Carib 1.8 MT (125 л.с.)
    Хочу описать свое уже, к сожалению, а может , и к счастью, бывшее авто... Конечно, было грустно расставаться, ибо машинка замечательная, но чем больше пользуешься, тем больше привыкаешь, а надо стреми

Миhаил

19 декабря 2008

Коробасина - надежность!
    Toyota Sprinter Carib 1.6 AT (110 л.с.) 4WD
    Покупали как поджопник так как сломалась другая машина а ездить было надо, за 100 тыщ купили машину на 2 месяца планировали за те же деньги продать и ...... проездили 3 года. Покупали практически в то

hasta-a

10 сентября 2019

Кариб спринтер
    Toyota Sprinter Carib 1.6 AT (110 л.с.)
    Машина - непревзойдённый помощник для работы и активного отдых. Очень " терпеливая" в обслуживании и неприхотливая в обиходе. Для тех кто работает в строительной или сфере обслуживания, на мой взгляд

афанасьев дмитрий

10 августа 2019